Владимир Путин и Петр Порошенко пожали друг другу руки

_________________

© РИА Новости, Сергей Гунеев
© РИА Новости, Сергей Гунеев
 

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись приветствиями перед началом переговоров в Минске. В ходе церемонии фотографирования, прошедшей во Дворце независимости, главы стран пожали друг другу руки. Об этом сообщает РИА Новости.

Первая встреча Путина и Порошенко состоялась в начале июня во Франции. Тогда первые лица России и Украины участвовали в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии.

Сегодня, 26 августа, в Минске проходит встреча лидеров стран-участниц Таможенного союза, Украины, а также представителей Европейского союза. От ЕС в мероприятии принимают участие представитель союза по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карла де Гюхта. Ожидается, что основной темой обсуждения станет военный конфликт на востоке Украины.

Перед началом переговоров также состоялся ряд двусторонних встреч. В частности, глава Украины пообщался с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Последний подчеркнул, что инициатором встречи был именно Порошенко и поблагодарил его за то, что «не смотря на все события последних дней, он прибыл в Минск».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА