Роспотребнадзор нашел в американском виски вещество против клещей

_________________

Фото с сайта sfw.so
Фото с сайта sfw.so

Роспотребнадзор выявил вещества, вызывающие аллергию и функциональные изменения в центральной и периферической нервной системе, в виски Jack Daniel's Tennessee. Об этом сообщает управление надзорного ведомства по Свердловской области.

Лабораторные испытания напитка, по данным ведомства, показали, что в нем содержится бензиловый эфир бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами и вызывает аллергические реакции. Данный эфир также используется в борьбе с клещами.

В четверг, 21 авуста, Роспотребнадзор предписал изъять из продажи виски Jack Daniel's Tennessee и бурбон Jim Beam. Как выяснилось, оборот указанных марок алкогольной продукции осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям. В отношении магазинов, которые продавали виски с нарушениями, были возбуждены административные дела.

Jack Daniel’s — популярная марка теннессийского виски. Напиток выпускается в винокурнях города Линчбурга (США) с XIX века. Виски изготавливается из 80 процентов кукурузы, 12 процентов ячменя и восьми процентов ржи. Содержит около 40 процентов алкоголя.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА