В ДНР отказались от гуманитарной помощи из Киева

_________________

© РИА Новости, Михаил Воскресенский
© РИА Новости, Михаил Воскресенский
 

Верховный совет Донецкой Народной Республики отказался принимать гуманитарную помощь из Киева. Соответствующее заявление опубликовано на сайте правительства ДНР.

«Народ ДНР, несмотря на все разрастающуюся гуманитарную катастрофу, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, пришедших к нам с Украины, даже, если эта помощь цинично будет завуалирована под миссию Международной Организации Красного Креста», — говорится в сообщении.

Председатель Верховного совета Борис Литвинов подчеркнул, что такая помощь «отдает гарью сожженных украинскими карателями городов и сел республики». Власти ДНР обратились к народу с призывом бойкотировать поставки гуманитарной помощи со стороны Украины.

«Верховный Совет обращается к гражданам с призывом не поддаваться на предлагаемые подачки. В Донецкой Народной Республике под государственным контролем налажена своя система приема и распределения гуманитарной помощи, и она уже начала работать», — отметил Литвинов.

Что касается российского конвоя с гумпомощью, то он уже более недели находится на границе с Украиной в Ростовской области. Первые 16 грузовиков 21 августа уже прошли таможенную проверку. Гуманитарную акцию курируют сотрудники МККК. В Красном Кресте надеются, что колонна отправится в Луганск в пятницу, 22 августа.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА