В столице Ливии боевая авиация вновь нанесла удары

_________________

Столица Ливии подверглась ударам с воздуха. Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия", неопознанные боевые самолеты осуществили налеты на позиции исламистских группировок в ряде районов Триполи.

По поступающей информации, воздушным атакам подверглись склады с оружием, принадлежащие радикальным формированиям, выступающим на стороне кампании "Рассвет Ливии". Она была начата исламистами во главе с "Братьями-мусульманами" в середине июля против опального генерала Халифы Хафтара, который в рамках своей операции "Достоинство Ливии" поставил главной целью искоренение терроризма и экстремизма в стране.

В понедельник на рассвете ливийская столица уже подвергалась авиаударам. Изначально также сообщалось, что их нанесли самолеты без опознавательных знаков. Однако позднее ответственность за бомбардировки взяла на себя подконтрольная Хафтару Ливийская национальная армии. Тогда, по словам ее представителей, целью рейдов были позиции, с которых обстреливались мирные жители.

Тем временем, сегодня ночью хафтаровцы начали масштабное наступление на позиции радикалов в ливийском Бенгази (1000 км к востоку от Триполи). Как сообщается, им уже удалось значительно потеснить боевиков, выбить исламистов из ряда захваченных ими в конце июля армейских баз, а также восстановить контроль над стратегическими районами города, считающегося "колыбелью" революции.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА