Собаки спущены с цепи (дополнения)

_________________

 

Собаки спущены с цепи (дополнения)

"Правый сектор" грозит пойти маршем на Киев, если Порошенко не проведет чистку в рядах МВД

"На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом являются реваншистские силы в МВД, в том числе на самых высоких должностях. Возглавляет бандитско-милицейские группировки сепаратистский приспешник и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей Революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - сказано в заявлении.

В "Правом секторе" считают, что примером "бурной антиукраинской деятельности" Евдокимова являются "постоянные попытки уничтожить украинское добровольческое движение, основой которого является авангард Революции, а теперь и национально-освободительной войны – "Правый Сектор".

По словам представителей организации, "начиная от уничтожения нашего побратима Александра Музычко и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах, идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время, получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине".

"В связи с этим, мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, уволив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", - отмечено в заявлении.

"Также требуем освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов Украинского Добровольческого Корпуса "Правый Сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий", - добавили в организации.

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении", - заявили радикалы.

Также в "Правом секторе" обратились к другим добровольческим подразделениям и частям Вооруженных сил Украины, а также активистам Евромайдана с просьбой поддержки."В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении"

http://112.ua/politika/pravyy-sektor-grozit-poyti-marshem-na-kiev-esli-poroshenko-ne-provedet-chistku-v-ryadah-mvd-102771.html

Конечно дело тут не в "непатриотизме" руководства МВД. Дело тут в том, что война Коломойского и Порошенка закончила инкубационную фазу и начинается в открытую. У Порошенко все готово к "Антиколомойскому" перевороту в Одессе. Беня не может терять этот стратегический город. Поэтому бьет на упреждение.

Место и время удара выбрано мастерски. Если Порошенко пойдет на конфликт, то фронт против Донбасса рухнет. И не потому, что подконтрольных Коломойскому сил так много. Нет. Но они выполняют роль заградотрядов, а без них части ВСУ совсем не захотят воевать. Тем более, что разу станет понятно, что ГВ между П.и К. Это олигархический междусобойчик, а защищать олигархов дураков нет. И переходы на сторну ополчения могут стать угрожающими. Есть тут и еще один момент. Позиция Ляшко. По выбранной им "роли" он должен бы поддержать ПС. Но как пойти против хозяина? Дилема. Что делать Порошенку. Мириться с Беней и стать его клиентом или начать войну на два фронта. Оба варианта плохи.

Что-то как-то за эти два дня много новостей. И все в "одни ворота". Как бы это не чей-то "хитрый план".

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА