Контрнаступление успешно развивается...

_________________


Украинские военные попали в окружение под Дебальцево. Силам ополчения удалось захватить основные подступы к городу Дебальцево и тем самым взять в окружение отряды украинских военных. Один из офицеров 11-го батальона территориальной обороны сообщил, что "Для ухода остался лишь маленький коридор. Но мы готовимся к обороне".

Ранее появилась информация о том, что возле Дебальцево Донецкой области погибли командир 11-го батальона территориальной обороны Киевской области Минобороны Украины, подполковник Александр Гуменюк и еще двое бойцов подразделения.

«Сегодня утром было боевое столкновения между наемниками (ополченцами - ред.)и батальоном «Киевская Русь», который расположен восточнее Дебальцево. Перед этим противник всю ночь обстреливал позиции батальона из артиллерии. По словам офицера батальона Валерия Шашкина, который мне сейчас позвонил, в результате боя трое бойцов и комбат Гуменюк Александр Леонидович погибли», — сообщил глава общественной организации «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко.

Напомним, ранее силы ополчения сообщали о взятии населённого пункта Фащевка, расположенного по автодороге, соединяющей Дебальцево и Антрацит.

Местные жители сообщают о «выстрелах» и «взрывах» и в черте города: ходят слухи о разведовательно-диверсионных группах ДНР в Дебальцево, кроме того, по всей видимости, люди слышат работу артиллерии правительственных войск, расположенной в Дебальцево и окрестностях.
Впрочем, рвутся снаряды и в самом Дебальцево: несколько их них разорвались в западных районах города (ул. Крупской, ул. Воровского, ул. Лесная и т.п.). О жертвах и пострадавших среди мирных жителей пока не сообщается.

Отметим, что Дебальцево, которое является важным центром коммуникаций, было взято силами правительственных войск 29 июля.

 

Сергей Берзов

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА