Артиллерия ополчения разбила позиции ВСУ под Снежным

_________________

Ополченцы 11 августа одержали победу в локальном боестолкновении под городом Снежным. Артиллерийскими ударами уничтожены позиции украинской армии.

 

Из 120-миллиметровых минометов обстреляны два взвода противника, которые скрывались в лесополосе между Миусинском и Красным Лучом, сообщили ополченцы. Выпущено 94 мины, обстрел вела минометная группа командира ополчения с позывным "Пепел".

Силовики понесли значительные потери. Уничтожена командно-штабная машина, танк и БТР. На позициях силовиков сдетонировали склады с боеприпасами и боекомплект самоходной артиллерийской установки (САУ). Ополченцы слышали три серии взрывов.

Как сообщал LifeNews, девятого августа украинские военные возобновили попытки взять Донецк в окружение. Атака началась в шесть утра с обстрела спального квартала в районе Киевского шоссе. Десятого августа бои шли у населённых пунктов Авдеевка, Пески, Иловайск и Красный Луч.

Десятого августа попытка украинских войск замкнуть кольцо вокруг Донецка провалилась. Ополченцы не позволили силовикам прорвать оборону в районе города Красный Луч и других населённых пунктов восточнее Донецка. По информации из штаба ДНР, чтобы отстоять позиции, ополченцы атаковали украинские войска из артиллерии.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА