Немецкий сатирик высмеял западные СМИ за освещение событий на Украине

_________________

В еженедельной передаче Extra 3 на немецком телеканале NDR ведущий Кристиан Эйринг (Christian Ehring) высмеял то, как западные СМИ освещают события на Украине.

В частности, Эйринг привел пример того, как американцы «доказали», что Россия обстреляла Украину ракетами. «Господин президент, я рад Вам сообщить, что мы получили доказательства. Простите, ошибочка вышла. Это была не та картинка — ее накалякала моя дочь. Вот верные доказательства — их накалякал я сам!» — заявил ведущий, держа в руках непонятный рисунок.

Автор сильно удивился, что, хотя у США много агентов спецслужб, это единственные доказательства, которые они смогли получить. Эйринг предположил, что единственное, чем занимаются американцы — «наблюдают за тем, кто неправильно паркуется в центре Донецка».

Как отметил ведущий Extra 3, никто в мире до сих пор не знает, что же произошло с малайзийским «Боингом». По словам Эйринга, в 1988 году США случайно сбили иранский Airbus A300 над Ормузским проливом. Тогда президент Джордж Буш-старший заявил, что военные действовали правильно и это была случайность — во время войны подобное может произойти.

«Помните, какие после этого жесткие экономические санкции ввели против США? Нет? И я тоже не помню», — добавил телеведущий.

Эйринг уверен, что сообщениям о катастрофе самолета на Украине нельзя верить из-за того, что информацию зачастую вырывают из контекста, а истории полностью искажают. Так, например, западные СМИ и пользователи соцсетей обвинили ополченцев в мародерстве. В то время, как один из бойцов пришел на место авиакатастрофы для того, чтобы почтить память погибших.

Extra 3 — еженедельная передача в стиле политической сатиры, которая выходит на канале NDR. Шоу транслируется с 21 сентября 1976 года.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА