"Окруженцы"

_________________

 

"Окруженцы"

Приходит много противоречивой информации с фронтов. Проблема в том, что во многих городах Донбасса лег интернет и нет мобильной связи (МТС). Отсюда и информационный вакуум. Тем ценнее те крохи, которые прорываются с мест. В личку мне пришло сообщение, которое привожу полностью. Человек писавший это сейчас находится в Красном Луче (без исправлений). Переписываюсь с ним давно (это реальный человек и реально с места событий):

Срочно! Сегодня 7 августа 2014 между 10 и 12 часами дня через Миусинск на КРасный Луч в район шахты "Миусинской" вышла колонна укроармии. 10 танков точно! инфа 100%. Есть какое то количество БТР и БМП, а также грузовики. Судя по всему это остатки или не знаю как назвать, той колонны которую сегодня всю ночь долбили за Миусинском. По пути следования колонны все поля горят. Перед тем как танки вышли на дорогу ведущую в город отступили ополченцы на автомобилях. Вид у вояк растерянный. Судя по всему они просто двигались наугад, куда выедут. По словам нескольких жителей города Снежного, которые возвращались из Красного ЛУча и встретили колонну вояки растеряны. Они перекрыли танками дорогу и стоят между Миусинском и Красным Лучом. С утра, после ночной долбежки по укроармии местное население очень массово начало покидать город.

Получается такая ситуация. Некоторое количество танков таки прорвалось навстречу колоне вышедшей из Дьяково. Но ополченцы устроили им тактику вызженной земли (благо есть куча горючего материала под ногами). Остатки объединенной колонны вышли не куда хотели, а куда смогли, где по состоянию на утро и остановились. Выход в Район Красного Луча говорит о том, что окруженцы выходят туда, откуда меньше стреляют. То есть в новую ловушку. Обратно на Степановку они не пошли. Почему? На этот вопрос отвечает другой "очевидец":

На сейчас - противника выбили из Миусинска и идет операция по ликвидации прорвавшейся группировки. Сейчас бои идут около пос. Первомайское (южнее Снежного) (район шахты № 2), а также в районе шахты № 1 и пос. Лиманчука (юго-западнее Снежного). С Снежного по укропам у Миусинска отработали 2 полных залпа Града

(Это с форума)

То есть дорога назад перекрыта ополчением. Значит ударная группировка вместе со "спасенными" попали в новый котел и пытаются оторваться от наседающих ополченцев (направление на Миусинск полностью противоположно направлению на Степановку), который усиленно отрабатывает артиллерия.

Вывод. Попытка разблокировать остатки котла превратилась в разгром частей ВСУ принимавших участие в этой операции (окруженных частей прибыло). Окончательное оформление разгрома будет "оформлено" в новом месте (где колонна окопается пока неясно).

Источник


Также по теме: СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В НОВОРОССИИ ЗА 7 АВГУСТА. ОБНОВЛЯЕТСЯ 18+ #НОВОРОССИЯ #УКРАИНА #ДОНЕЦК #ЛУГАНСК

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА