Скандал в Харькове: горсовет присвоил звание «почетного гражданина» члену Совета Федерации РФ, Аваков требует распустить «предателей»

_________________

На сессии Харьковского горсовета, которую впервые после ранения вел мэр Геннадий Кернес, разразился скандал.

По предложению Кернеса депутаты присвоили звания «Почетный гражданин Харькова» сразу двум россиянам: бизнесмену Павлу Фуксу - за развитие харьковского рынка недвижимости, и Александру Шишкину - за развитие фармацевтической индустрии.

Особенное неудовольствие свидомых патриотов вызвала особа Александра Шишкина. Представитель Хабаровского края в Совете Федерации РФ, как член Комитета по обороне и безопасности, голосовал за наделение Президента Путина правом на использование вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины и за присоединение Крыма к России.

Под окнами здания горсовета Харькова митингуют радикалы, а Арсен Аваков постит в социальных сетях призывы к роспуску «сборища предателей».

Фракция «Батькивщины» в Харьковском горсовете уже обратилась в прокуратуру с требованием отменить решение депутатов.

Источник


Мэр Харькова Геннадий Кернес. Архивное фото

СМИ: охрана увезла мэра Харькова прямо с заседания горсовета


"Городского голову Харькова Геннадия Кернеса прямо с очередной сессии горсовета увезла охрана. Никаких объяснений за этим не последовало", — сообщает издание. Была ли это охрана самого Кернеса, не уточняется.     http://ria.ru/world/20140806/1019015486.html


Кернес и горсовет Харькова довели главу МВД Авакова до фейсбук-истерики


Выплескивать эмоции публично, не стесняясь в выражениях, похоже, стало модным среди представителей украинского руководства. Накануне помощник губернатора Днепропетровской области олигарха Коломойского Борис Филатов пообещал лично задушить из-за длинного языка радикала Олега Ляшко, а сегодня отличился глава МВД Украины Арсен Аваков.

По традиции в своем "Фейсбуке" он обрушил свой гнев на членов Горсовета Харькова, назвав их "тварями". Дошло до того, что, как сообщает агентство Укринформ, мэра Харькова Геннадия Кернеса (в народе его зовут Гепа) охрана увезла прямо с заседания. Правда, пока не ясно — была ли это охрана самого Геннадия Кернеса, или же нет.

Публичный скандал разразился после того, как сегодня на заседании горсовета Харькова было принято решение о присвоении звания почетных граждан двум россиянам — Павлу Фуксу (за развитие харьковского рынка недвижимости) и Александру Шишкину — за развитие фармацевтической индустрии.

Гнев Авакова (и не только) вызвало, прежде всего, присвоение звания почетного гражданина Харькова именно Шишкину. Он — представитель Хабаровского края в Совете Федерации РФ и как член Комитета по обороне и безопасности голосовал за наделение президента Путина правом на использование вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины и за присоединение Крыма к России.

Примечательно, что против этого решения проголосовали лишь 14 членов горсовета из ста. Однако в ответ на него полсотни активистов евромайдана вышли на пикет под стенами мэрии с плакатом: "Гепа болен, очень болен" и "Фукс и Шишкин — спонсоры пророссийских террористов".

Арсен Аваков же в ответ на это решение написал в "Фейсбуке" очень эмоциональный пост с множеством восклицательных знаков.
"Предательство и подлость! Этот Горсовет не имеет права на дальнейшую работу. Ноль морального права! И Гепа, и его соратники совсем выжили из ума!? Вседозволенность и безнаказанность!? Как харьковчанин — требую от депутатов ВР принять соответствующей правовое решение! Горсовет Харькова — представители харьковчан или твари, пресмыкающиеся перед теми, кто убивает украинцев и захватывает наши земли?!"
публикация Арсена Авакова.


Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА