СБУ задержала 300 «сепаратистов», лишь 11 из них — иностранцы, — штаб АТО

_________________

СБУ задержала 300 «сепаратистов», лишь 11 из них — иностранцы, — штаб АТО | Русская весна

СБУ задержала 300 «сепаратистов», лишь 11 из них иностранцы — граждане России и других стран. Об этом сообщил штаб так называемой АТО.

«На основании полученной оперативной группой Службы безопасности Украины при ОШУ АТО информации задержаны более 300 человек, среди которых 11 граждан Российской Федерации и других стран, которые использовались террористами в качестве наемников. Получены неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности так называемых самопровозглашенных ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины. В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия.

При активной поддержке местного населения, на освобожденных от террористов территориях организован активный контрразведывательную поиск диверсионных групп и лиц, которые по собственной инициативе принимали участие в организации и незаконной деятельности самопровозглашенных республик, совершали провокации, возглавляли, финансировали, координировали деятельность боевых групп.

В частности, выявлено уничтожение двумя диверсионными группами около 10 объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, в том числе на территории Харьковской области, обнаружено и изъято значительное количество стрелкового оружия, уничтожено большое количество боеприпасов и взрывчатки, среди которых два переносных зенитных комплексы «Стрела», противотанковые управляемые ракеты «Фагот», артиллерийские снаряды крупного калибра, гранатометы, мины, самодельные взрывные устройства.

Перекрыт канал финансирования террористической группы, члены которой проходят тренировки за пределами Украины и планируют в ближайшее время принять участие в вооруженном противостоянии с силами правопорядка».

«Ничего не понимаю», написал известный медиаменеджер Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook.

«Из 300 задержанных при ОШУ АТО только 11 россиян. Как же так? А где сотни и тысячи задержанных агентов ГРУ и ФСБ, которых на протяжении всех месяцев задерживали? Где агрессия российских войск и граждан? СБУ как-то неправильно работает. «Это неправильные пчелы и у них неправильный мед». Покажите нам сотни иностранных агентов, которые Вы уже задержали и обезвредили! 11 человек россиян из 300 задержанных при нападении России — это очень маленькая пропорция.

А обеспокоен я тем, что ладно там агенты и всякие террористы, но среди этих 300 людей по старой традиции украинских правоохранителей — большой процент просто невиновных людей. Еще помню недавнее дело-пшик СБУ о 42 провокаторах из «Союза Бездомных Офицеров Украины», наврали, наврали и… забыли», — заявил Зубрицкий ..
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА