Впервые в истории пилоты LADA заняли призовые места на этапах мирового и российского чемпионатов по шоссейно-кольцевым гонкам

_________________

_________

Впервые за всю историю участия в мировом чемпионате WTCC (с 2008 года) пилот команды LADA Sport LUKOIL занял место на призовом подиуме. Во второй гонке очередного этапа Чемпионата мира по турингу, который прошел 3 августа в Аргентине, Роб Хафф финишировал вторым.

В этот же уикенд на трассе ''Казань-Ринг'' Алексей Дудукало, выступающий за ''Лукойл Рейсинг Тим Лада'', выиграл обе гонки дня. Таким образом, очередной этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) стал триумфом для команды LUKOIL Racing Team LADA, выступающей в классе ''Туринг''. Второй пилот команды Павел Кальманович стал вторым по итогам второй гонки.

Спортивные технологии LADA развиваются, позволяя спортсменам показывать всё более высокие результаты. Гоночные автомобили LADA постоянно совершенствуются, приобретая новые характеристики и внешний вид. Этим летом на Московском международном автомобильном салоне вместе с новым серийным автомобилем LADA Vesta будет представлена его гоночная версия, предназначенная для участия в мировом автомобильном чемпионате - LADA Vesta WTCC.


Также по теме:

Просто фактик...Об отношении россиян к отчественным автомобилям...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА