Пикет гей-активиста в День ВДВ в Петербурге продлился 10 секунд

_________________

 

Одиночный пикет ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина на Дворцовой площади в день ВДВ не продлился больше 10 секунд.
Гей-активист Кирилл Калугин в 15.05 пришел на Дворцовую площадь и у металлической конструкции елки развернул радужный флаг с текстом: «Моя свобода защищает твою», сообщает «Фонтанка.ру».
Дальнейшие события разворачивались в течение нескольких секунд: сначала у Калугина попытался вырвать флаг один из находившихся рядом десантников.

Однако уже через несколько секунд гей-активиста взяли под руки сотрудники полиции и препроводили в быстро подъехавшую ведомственную машину.


Еще через несколько секунд на месте происшествия остались только фотографы, которые мешали друг другу (а их собралось около 30 человек), да соратники Калугина. Последние отметили, что лозунг на флаге Кирилла касается проблем на Украине. Правда, какую именно мысль он выражает, они затруднились сказать.

Впрочем, одна из знакомых Калугина заявила, что «вообще ЛГБТ-тусовку мало беспокоят проблемы на Украине».

Отметим, что в России с конца июля прошлого года действует закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Так, согласно документу, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних наказывают штрафами, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток. 2 августа российские десантники отмечают свой праздник.

Командующий ВДВ Владимир Шаманов, поздравляя их, отметил, что россияне могут быть уверены в боеготовности ВДВ.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА