Новороссия против хунты, 3 августа

_________________

По состоянию на 3 августа обстановка на фронтах Новороссии и вокруг неё следующая.

Главная новость — из «Южного котла», где ведёт переговоры об условиях сдачи 1,5-тысячная группировка украинских карательных войск. Ополченцы предлагают солдатам хунты сдать оружие и технику (около 70 единиц) и идти через территорию России, где каждый сможет сам решить, хочет ли он возвращаться на войну и убивать своих дальше. Киевская сторона настаивает на том, чтобы оружённым в котле дали уничтожить технику и выпустили строго на территорию, контролируемую хунтой — то есть чтобы солдаты не воспользовались случаем и не разбежались.

В остальном — как и предсказывалось. Атаки хунты конца июля выдохлись, враг собирает силы на нескольких направлениях, кажущихся ему перспективными, тем же занимаются защитники Донбасса.

Министр обороны хунты озвучил любопытную цифру: по его словам, ударами ПВО ополченцев  были уничтожены 7 транспортных самолётов, доставлявших окружённым в «Южном котле» карателям грузы. Это куда больше, чем по данным самих ополченцев (у них — всего 4). Не исключено, что под донбасскую войну армейское руководство хунты просто списывает масштабные торговые операции.

Кроме того, начала поступать неподтверждённая информация о стычках на границе Украины с Приднестровской Молдавской республикой. Если она подтвердится — то нынешняя роль Украины как шахида, заложенного под Россию с заданием поджечь как можно больше военных конфликтов, выкристаллизуется с полной ясностью. Одновременная расконсервация войн в Приднестровье, Карабахе и Средней Азии (к чему тоже имеются явные движения) будет говорить о том, что США и сателлиты взялись за решение «русского вопроса» всерьёз.


Также по теме:

В двух словах о ситуации на границе Приднестровья и Украины...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА