Голландская пресса уже сомневается: А не обманывает ли нас Порошенко?

_________________

 

Источник: politnavigator.net

Киев, Июль 29 (Навигатор, Михаил Рябов) – В европейской прессе наблюдается изменение тональности относительно освещения истории с падением «Боинга» на Донбассе.

Одна из крупнейших голландских газет «AD» (вторая по тиражу) скептически относится к Петру Порошенко, сомневаясь, что его можно воспринимать как друга.

Портрет Порошенко красуется на передовице издания, сообщает политолог Владимир Корнилов, цитирующий публикацию на своей странице в фейсбуке.

«Украинский президент обещал не воевать в районе, прилегающем к месту падения лайнера MH17. Но прямо сейчас армия блокирует доступ к месту катастрофы. Это вызывает раздражение политиков Гааги. Можем ли мы по-прежнему доверять украинцам?», — говорится в публикации.

«В AD приводят мнение ряда депутатов нидерландского парламента по поводу этого. Пока еще они больше задаются вопросами о том, к чему бы это Украине, чем находят ответы. Хотя прямого допущения того, что украинцы могут стараться разрушить свидетельства своей причастности к роковому выстрелу, политики и эксперты пока не делают, тем не менее, они в открытую говорят, что Киев зародил сомнения в своей искренности. Депутат от христианских демократов Питер Омтзихт заявил, что в данный момент действия Украины напрямую противоречат интересам Голландии», — уточняет Корнилов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА