Сколько нужно раз соврать, чтобы лжеца перестали слушать

_________________

 

Николай Стариков

Иногда начинает казаться, что сегодня на Украине проводится какой-то чудовищный эксперимент. Цель его – проверить психику и разум людей. Проверить на объем вранья и лжи, который человек сможет получить, прежде чем начнет замечать, что его нагло обманывают.

Сколько нужно раз соврать, чтобы лжеца перестали слушать


Знакомьтесь: Дмитрий Тымчук — директор Института военно-политических исследований. Член группы «Информационное сопротивление» и подполковник запаса. Выступает на «Громадском ТВ» Украины.

Один из основных «говорящих голов», распространяющих ложь и вранье в информационном пространстве Украины.

Убедиться в справедливости таких слов очень просто – нужно просто посмотреть, ЧТО говорил этот персонаж ранее. И сверить его слова и прогнозы с реальностью.

Когда читаешь заявления Тымчука и ему подобных, то складывается впечатление, что они отчего-то надеются, что так никто не поступит. Не сверит их слова с реальностью.

А мы сверим.

1. 8 апреля 2014 года Дмитрий Тымчук уверенно заявил, что Россия 9 апреля введет войска на Украину.

Естественно ничего подобного не произошло, но автор извиняться не стал. Кстати, когда Турчинов пожаловался, что все время ждал «вторжения России» и практически жил «в бункере», он случаем, не сказочника Тымчука слушал?

https://charter97.org/ru/news/2014/4/8/93699


2. 17 июня 2014 года Дмитрий Тымчук заявил, что Россия уже полным ходом вводит свои войска на Украину. Никаких видео/фото фактов, естественно, не прилагалось. Вообще, оказалось, что господин Тымчук в курсе таких событий, а вездесущий ГосДеп США — нет. Потому, что никто в США подобных вещей не заявлял. Но кого это волнует, правда? Извинения за ложную информацию? Что вы – спикеры информационной войны на Украине «выше» этого. Они отчего-то надеются на полную амнезию всех, кто их видит, слышит или читает.

http://glavred.info/politika/dmitriy-tymchuk-v-nyneshnem-formate-ato-mozhet-prodolzhatsya-mnogie-mesyacy-282519.html


3. 14 июля 2014 года Дмитрий Тымчук снова заявляет, что Россия введет войска на Украину, думая, видимо, что все уже забыли, что такое заявление он уже делал в апреле и июне.
https://charter97.org/ru/news/2014/7/14/106841/

Помните притчу о мальчике- пастухе, который забавы ради кричал, что на него напал тигр. Люди приходили его спасать. Но тигра не было. И так повторилось несколько раз, пока, наконец, тигр действительно на него не напал. Мальчик кричал и звал на помощь, но никто не пришел. Все решили, что он опять врет, как в предыдущие несколько раз.

Возникает вопрос: сколько раз должен соврать Дмитрий Тимчук, чтобы его перестали печатать и тиражировать «независимые СМИ», при этом говоря, что всё, что он говорит — это чистая правда?

4. 18 июля 2014 года Тымчук вновь выступает с очередной ложью. Делает он это не просто так, а включается в компанию по обвинению России в гибели малазийского самолета. Он опять говорит что «вторжение идет полным ходом и сообщает о наличии на территории Украины 400 российских военнослужащих – «зеленых человечков». Разумеется, ничего кроме слов, никаких доказательств, как обычно, не предоставляется.

http://i.imgur.com/53pn1Op.png">


Для чего это делается, для чего нужна вся эта очередная ложь?

Чтобы совестливый российский телеканал «Лождь», наравне с западными и украинскими СМИ, мог ссылаясь на Дмитрия Тимчука опубликовать такую дезинформацию.

«„Бук“ был перекинут из России и управляли им российские военнослужащие». Дмитрий Тымчук о том, кто мог сбить малайзийский «Боинг». http://tvrain.ru/articles/buk_byl_perekinut_iz_rossii_i_upravljali_im_rossijskie_voennosluzhaschie_dmitrij_tymchuk_o_tom_kto_mog_sbit_malazijskij_boing-372651/?autoplay=false

Возникает два вопроса.

1. Можно ли верить тому, кто неоднократно был замечен во лжи?

2. Когда граждане Украины перестанут этим лжецам верить?


P.S. В качестве бонуса…


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА