Меркель призвала улучшить отношения между Россией и Евросоюзом

_________________

 

Ангела Меркель. Фото пользвателя Flickr Glyn Lowe
Ангела Меркель. Фото пользвателя Flickr Glyn Lowe

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Евросоюзу пойдет на пользу улучшение отношений с Россией, сообщает РИА Новости.

По словам немецкого лидера, у России и ЕС есть «глубокие расхождения» по некоторым политическим вопросам. Однако «для ЕС было бы лучше, если бы мы смогли прийти к лучшему взаимодействию», считает Меркель.

По информации «Интерфакс», немецкий канцлер также призвала не делать преждевременных выводов о виновниках крушения малайзийского «Боинга» на Украине. Пока не будет проведено независимое расследование трагедии, нельзя говорить о новых санкциях против РФ, заявила Меркель.

Днем ранее США и ЕС ввели новый пакет ограничений против России. В «черный список» попали такие крупные компании, как «Роснефть», «Газпромбанк» и «Внешэкономбанк». Санкции были наложены и на должностных лиц в правительстве РФ, в том числе на вице-спикера Госдумы Сергея Неверова и помощника президента России Игоря Щеголева.

Несмотря на то, что Евросоюз поддержал американскую сторону во введении санкций, европейские инвесторы высказались против новых антироссийских ограничений, которые ударят по экономическому сотрудничеству ЕС и РФ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА