Поражение хунты в южной кишке

_________________

 

Поражение хунты на южном фасе Луганской дуги

Стрелков сообщил: "Хунта окончательно потеряла инициативу на всем театре войны. Разгром южного котла уже почти свершившийся факт"

Теперь по фактам. Начнем с самого конца вытянувшейся кишки укровойск, знаете по анатомии чем заканчивается кишка, правильно, в простонародье жопой. Итак, в жопе оказались самые дальние подразделения укропов. Это подразделения 3-го полка спецназначения и 72-й отдельной мехбригады в районе Изварино. По официальным данным в результате вчерашнего боя спецназовцы потеряли 8 человек убитыми и 10 ранеными. Поддерживающие спецназовцев бойцы 72-й бригады разгромлены.

Несколько подальше от конца кишки, в районе Свердловска, стоят основные силы 72-й бригады. Настроения там панические: "Нас осталось человек 400 из почти 800 ... медиа пишут что мы атакуем Свердловск, какое?! Мы отступаем уже четвертый день"( Читать полностью крик отчаяния... )

Еще дальше, можно сказать по середине кишки, в районе Зеленополья, находятся остатки разгромленных батальонных групп 24-й и 79-й бригад. они так же ежедневно подвергаются огневым атакам артиллерии и Градов.

Основные силы 79-й бригады и подразделение нац гвардии "Шахтер" обстреливают с Саур могилы.

А вчера пришла интересная информация, что у основания кишки в районе Амвросиевки, в результате обстрела "Градами" 3-й батальон 72-й бригады потерял 4 человека убитыми и более 10 ранеными.( Читать полностью )

Напоследок еще одно откровение укро бойца с южного-фаса Луганской дуги: "Наши в южном направлении отступают полностью, из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек. Все соседние бригады отступили. Осталась только наша. Мы в кольце находимся, надо прорвать это кольцо, чтобы нас выпустить. Мы сейчас даже не в обороне. Мы терпим поражение. У нас некоторая техника осталась, но ее по одной расстреляют противотанковыми управляемыми ракетами.

За последнюю ночь накрывали три раза системой «Град», даже камни плавились от такой температуры. Вчера уничтожили нашу самоходную гаубицу, весь экипаж. Раненых повезли куда-то в тыл, их тоже разбомбили. С 40 машин выжило пару человек. Нет больше людей, кого можно сюда еще прислать. Не имея воды, топлива, техники, еды, находимся в лесопосадке в степи.

Мы живем в ней, потому что более отходить некуда. Эту ночь, мы видимо уже НЕ продержимся"

Судя по всему хунта пытается изрыгнуть из кишки остатки разгромленных бригад, а стрелковцы пытаются резать кишку на части и громить остатки попавшие в окружение.

P.S. От Стрелкова: 00:22 Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из "мешка". Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны - все вперемешку.

Первые трофеи в Южном котле


Поражение хунты на южном фасе Луганской дуги


Уничтоженый танк Т-64 Булат
 

Поражение хунты на южном фасе Луганской дуги

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА