Жириновский заинтересовался реституцией на Украине

_________________

В.В.Жириновский: "Я верну себе фабрику!"

Намерен вернуть себе права на владение мебельной фабрикой, которая находится в городе Костополе Западной Украины, и ранее принадлежала деду.

Каждая страна вправе принять закон, позволяющий вернуть собственникам их объекты недвижимости. Украина очень хочет быть членом Евросоюза. Ей еще далеко до вступления, но она уже обязана менять свое законодательство, в том числе вводить институт реституции - другими словами, возврата собственности. То есть все дома, предприятия, которые отобрала советская власть у владельцев, Украина должна вернуть наследникам.
У меня дедушка из Костополя, там у него была фабрика, построенная в 1905 году, и участки земли. Сначала Молотов подписал документ о национализации, а в 1991 году независимая Украина отобрала фабрику себе. И вот уже 75 лет все доходы моей фабрики шли сперва Министерству лесного хозяйства СССР, а теперь частным лицам на Украине.
У меня есть все документы и расписки, доказывающие, что я законный наследник предприятия. Документы от нотариуса, где перечислено оборудование, дедушкин дом, мебель и участки земли.
Несмотря на то, что обращался во все суды Украины и к прежним президентам, власти страны пока не реагируют на запросы. Это произвол. Единственная надежда - Международный арбитраж в Стокгольме. Я верну себе фабрику.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА