Крым начал экспорт зерна в Саудовскую Аравию и на Кипр

_________________

Фото Pierre-alain dorange с сайта wikimedia.org
Фото Pierre-alain dorange с сайта wikimedia.org
 

В Крыму начали экспорт зерновых культур урожая 2014 года на Кипр и в Саудовскую Аравию, сообщает Россельхознадзор.

На Кипр было отгружено, начиная с 23 июня, 4,6 тысячи тонн ячменя, а в Саудовскую Аравию — 22,6 тысячи тонн зерна.

Между тем с начала уборки ранних колосовых культур крымские предприятия обработали 306,6 тысячи тонн ячменя и 334,3 тысячи тонн пшеницы. Согласно предварительным прогнозам, общий зерновой урожай в республике превысит один миллион тонн.

По данным ведомства, все отправляемое на экспорт зерно и продукты его переработки тщательно контролируются управлением Россельхознадзора в Крыму и Севастополе. К каждой партии продукта прилагаются пакеты документов о соответствии зерновых требованиям стран-экспортёров. В протоколах содержится информация о качестве продукции, ее безопасности и экологической чистоте, отвечающая техрегламенту Таможенного Союза.

Между тем в июне Евросоюз решил запретить импорт товаров Крыма на свою территорию. Как уточнили европейские представители, эта мера стала частью стратегии стран ЕС, не признавших вхождение полуострова в состав субъектов РФ. В то же время, по словам местных производителей, некоторые продукты, в частности крымские вина, и раньше практически не поставлялись в Евросоюз.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА