По военному делу

_________________


Для Ура.ру я вчера ответил на вопрос о Стрелкове и его бравом прорыве из Славянска через Краматорск к Донецку.
Не уверен что мой комментарий широко заметили, поэтому вот ещё на эту тему.

Стрелков поступил верно. Перед ним была дилемма : героическая оборона Славянска в невыгодной позиции. Он приобрёл бы героическую славу, но большая часть двухтысячного гарнизона ополченцкв полегла бы там.
А Донецк, в котором до конца даже не была разогнана назначенная Киевом власть, ну что Донецк,скорее всего он пал бы довольно быстро.

Стрелков предпочёл мудрое продолжение войны героической славе павших.
Он выбрал продолжать борьбу. Вывел две тысячи бойцов и сейчас укрепляет оборону Донецка.
Там у них не все согласны друг с другом в Донецке,но так как я взял себе за правило не обсуждать разногласия в стане восставших,не будем об этом.

Я бы вот что предложил.
Многие восстания захлебнулись, знаем мы из Истории, поскольку восставшие исключительно оборонялись. Нужно делать быстрые, на скорости вылазки, туда где ополченцев не ждут. Навестили бы Коломойского в соседней Днепропетровской области, Запорожская область рядом, а то отдельная группа могла бы и в Киеве шухеру наделать, например пробравшись на майдан.

Пусть кратковременный,пусть на сутки или на часы, захват какого-нибудь городка со звучным историческим именем и символическим значением, поимел бы благотворное влияние на укрепление морали ополченцев и вогнал бы в истерику мордатого Порошенко. Ворвались на скорости, постреляли предателей и растворились в ночи...

А то в предместье Киева заехали бы. В то, что послабже. На такой экспорт революции много людей не надо.
Вообще война должна быть неожиданной для противника, он должен всего бояться.
Позиционная война как раз на руку киевскому противнику, для позиционной войны у него все преимущества налицо : и тяжёлая артиллерия и ракетные установки залпового огня и авиация.
То-есть моё предложение - стать более подвижными.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА