Китайская газета поместила карту Японии с облаками от атомных взрывов

_________________

 

Китайская газета поместила рекламу на целую страницу под заголовком "Япония снова хочет войны". На ней показана карта Японии с облаками от атомных взрывов над городами Хиросима и Нагасаки, пережившими атомную бомбардировку со стороны США в 1945 году.

 

Газета Chongqing Youth News поместила эту рекламу в своем номере от 3-го июля. Эта еженедельная газета является органом молодежной лиги компартии Китая в городе Чунцин.

 

В передовице на другой странице утверждается, что Япония сможет свободно участвовать в войне за рубежом и использовать силу. Таким образом газета ссылается на решение кабинета министров Японии, принятое на прошлой неделе, разрешающее стране использовать право на коллективную самооборону.

 

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида сказал журналистам во вторник, что проведет расследование этого факта и выразит решительный протест по каналам Генерального консульства Японии в Чунцине.

 

Кисида сказал, что со стороны газеты было неосмотрительным помещать иллюстрации атомных взрывов. Он также сказал, что как министр иностранных дел единственной в мире страны, пострадавшей от атомных бомбардировок, и как политик из Хиросимы, считает это неприемлемым.

 

Кисида сказал, что в позиции Японии как миролюбивой страны не было никаких изменений, и отметил, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его страна никогда больше не будет участвовать в войне.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА