Немцы высказываются за независимость от США и союз с Россией

_________________

 

Исследовательская компания TNS провела представительный опрос по заказу немецкого издания Der Spiegel. Согласно его результатам, большинство немцев считает, что Германии нужно меньше зависеть от США. За это высказалось 57% опрошенных, при этом 69% признали, что утратили доверие к американскому союзнику, сообщает Der Spiegel.
Немцы высказываются за независимость от США и союз с Россией

В статье указано, что 50% респондентов выступили за большую самостоятельность Германии в отношениях с Россией. 40% опрошенных напротив считают, что с Россией необходимо установить более тесное партнерство.

Комментарии на сайте Der Spiegel:

monolithos: Может, нам для начала стоит стать действительно независимыми, прежде чем говорить о «большей независимости». За последние 12 месяцев у меня сложилось впечатление, что мы скорее колония США. Разница лишь в том, что открыто этого никто не признает, так как в мире якобы уже не существует колоний. А кто мы тогда такие? Народ со своими надзирателями. У которого воруют ресурсы и используют как рынок сбыта для американской продукции.

Мы не можем сделать ничего, что не понравится США. Они даже разместили у нас свое ядерное оружие, несмотря на то что мы этого не хотим. Нас и так никогда не спрашивают. Нам полоскает мозги Голливуд, чтобы нам казался предельно нормальным «американский образ жизни». Что же нас отличает от подчиненного народа? Мы просто колония современного типа и забавляем наших колониальных господ, участвуя в опросах и требуя «большей» независимости.

Schmusel: Неужели народ действительно наивно полагает, что русский лучше, чем американец? Привожу в качестве примера свежую историю со шпионажем, когда поймать шпиона удалось во многом только потому, что он сдавал информацию, прежде всего, именно русским. Можно предположить, что это происходит не в первый раз. Если и отворачиваться от американцев, то не для того, чтобы броситься в объятия русскому…

danielkrautk: Все равно Германия делает только то, чего хочет «сводный брат». После развала Советского Союза США распространили свое влияние по всему миру, пришло время, чтобы Россия, Китай и остальные страны БРИКС положили конец этому произволу. Я не хочу, чтобы меня прослушивали, я не хочу, чтобы они размещали у нас свое ядерное оружие, не хочу «хлорную курицу», частное водоснабжение и продолжение нефтяных войн. Остается надеяться, что США, погибнув, не нанесут большего вреда, чем уже нанесли.

Baumsäge: К России??? Это последнее из тех государств, с которым следует иметь партнерские отношения. Этого точно могут хотеть «Левые», обыкновенные необучаемые посткоммунисты и некоторые бывшие ГДРовцы, которые до сих пор находятся под влиянием идеологической обработки режима ГДР, но ни один свободно и демократически мыслящий гражданин не захочет иметь что-то общее с таким недогосударством, как Россия. А также с Китаем, Северной Кореей, Венесуэлой и другими жуткими государствами.

blindleistunsträger: Независимость начинается в головах. Не нужно принимать участие в опросах. Необходимо просто принять решение быть независимым.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА