Реконкиста...Слабое место пиндосов

_________________

 Мексиканская оккупация  США
Приблизительно 33.7 миллиона латиноамериканцев мексиканского происхождения проживало в Соединенных Штатах в конце 2012 год. Согласно исследованию проведенному Бюро переписи населения от Pew Research Center, из этого количества 11,4 млн. латинских иммигрантов родились в Мексике и примерно 22.3 млн. родилось уже непосредственно в США.
PHC-2013-05-Мексика-1
Мексиканцы самая большая испано-этническая группа в США, на которую приходилось почти две трети (64%) латиноамериканского населения США в 2012 году.  Латиноамериканцы мексиканского происхождения также значительная часть населения США, составляющая 11 %.
Файл: Герб Mexico.svg
Критическая ситуация с массовым наплывом иммигрантов сложилась еще во второй половине ХХ века. Так, в 1970 году в США уже находилось около 1 млн. мексиканцев на легальной основе. В 2000 году их насчитывалось около 9,8 млн, а в 2007 уже 12,5 млн. Сегодня, 35% выходцев из Латинской Америки мексиканского происхождения т.е. родились в Мексике. Если сравнивать с иммиграционными группами из других латино – американских стран, то практически их две трети (65%) родились в США, а половина (52%) из них имеют по крайней мере одного иммигранта родителей.
 

Сегодня мексиканские иммигранты, проживающие в США, являются крупнейшей этнической группой в стране, которой уступают лишь азиаты. При этом, довольно большое количество мексиканцев находится в стране нелегально. Точное не известно сколько таких перебежчиков, лишь предполагается, что не менее 11 млн.
LATINO_144_CAG.JPG Марта Паласиос наблюдает сосед прогулку вне ее Окленде, штат Калифорния., Дома на среда 18 января 2006 года.  Марта Паласиос потерял обе ее брат и ее мужа в отдельную Нераскрытые убийства Окленде в прошлом году в округе Fruitvale Восточном Окленде.  Марта теперь думает отходят в Теннесси, чтобы присоединиться семья, где она может поднять ее новорожденного в безопасности.  Убийства среди латиноамериканцев в прошлом году удвоилось по сравнению с 2004 годом.  И два из трех убийств в этом году привлечь Latino погибших, потому что они приняли за членов банды.  В течение многих лет полиция Окленда были сосредоточены на том, чтобы уменьшить убийства среди афро-американцев, но как демография города трансформируют в Восточном Окленде, демографию убийства vicitms начинают меняться, а также.  Фото Карлос Авила Гонсалес / San Francisco Chronicle Фотография, сделанная на 1/18/06 в Окленде, штат Калифорния.  Обязательно ДЛЯ Фотографы и Сан-Франциско кроникл / OUT-MAGS Фото: Карлос Авила Гонсалес
Однако, правительство США не видит в этом проблемы и даже гордится такими показателями. 96% всех иммигрантов из Мексики оседают на территории США, что позволяет пополнять ресурс дешевой рабочей силы.
- Фото: Майк Kepka
В свою очередь, дешевая рабочая сила обусловлена и рядом неприятных моментов, такими как повальная безработица и растущий уровень преступности среди иммигрантов. В мексиканских анклавах не особо утруждают себя тяжелым физическим трудом и живут в основном на пособия по безработице.
Lation банды
Получая достаточно для жизни, латиносы не спешат учить английский – лишь 66% из них владеют более менее сносно языком. 59% иммигрантов не имеют завершенного школьного образования. 45% мексиканок в возрасте от 15 до 44 лет являются матерями одиночками. 27% мексиканцев живут за чертой бедности, 33% не имеют медицинской страховки, а 57% вообще какого либо страхования.
 
Как бы это не толерантно звучало, а на территории США образовался анклав по этническому признаку, живущий по своим устоям и больше похоже, что Мексика таким образом осуществляет свою давнюю мечту о покорении северного соседа. Только происходит это без единого выстрела. http://antihollywood.livejournal.com/99734.html
(Для справки: В результате т.н. войны за независимость Техаса (1836 г. ) и  американо-мексиканской  войны 1846 – 1848  гг., мексиканцы  лишились больше половины своей территории. Собственностью Вашингтона стали штаты Техас, Юта, Аризона, Невада, Калифорния, Нью-Мексико.  http://interaffairs.ru/read.php?item=8713
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5a/File-Mexico_1835-1846_administrative_map-ru-2.svg/1024px-File-Mexico_1835-1846_administrative_map-ru-2.svg.png

 Всего мексиканцев в мире более 147  млн. человек... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EA%F1%E8%EA%E0%ED%F6%FB   Любопытно,что это примерно соответствует численности населения России (вместе с Крымом 146,5 млн. жителей), а в сумме мексиканцев и россиян примерно столько же, сколько американцев не мексиканского происхождения (около 290 млн. человек, но это вместе с афроамериканцами, индейцами, азиатами и т.д. источник  )
К 2050 г. количество латиноамериканских детей, рождённых в Соединённых Штатах, превысит количество детей, родившихся от афроамериканцев и американцев англосаксонских кровей, достигнув отметки в 30% от числа всех новорожденных. Сегодня коэффициент рождаемости среди белых американцев составляет 1,5%; среди афроамериканцев – 2%, а среди латиноамериканцев – 3,5%....     В отличие от прежних поколений иммигрантов, мексиканцы и прочие латиноамериканцы не интегрируются в доминирующую американскую культуру, но образуют собственные политические и языковые анклавы – от Лос-Анджелеса до Майами – и отвергают англосаксонские протестантские ценности, на которых покоится американская государственность...Политолог из Бостонского колледжа Петер Скерри отмечает:  «В отличие от других иммигрантов мексиканцы прибывают к нам из соседней страны, которая в своё время потерпела военное поражение от Соединённых Штатов, и оседают, как правило, в той части США, которая когда-то была частью их страны. Они чувствуют себя там как дома.    http://interaffairs.ru/read.php?item=8713

 Кстати ,Техас при желании вполне мог бы даже отделиться от США... Во-первых, у этого штата есть юридические права на выход из состава США. Это право заложено при самом присоединении республики Техас к США в 1845 году. А во-вторых, нефтедобывающий Техас является регионом-донором для подавляющего большинства остальных штатов и став независимыми от США техасцы ,вероятно, сильно бы выиграли материально... http://zema.su/blog/raspad-ssha-ne-za-gorami    ...Не спроста, видимо , Путин отправляется в тур по Латинской Америке...Прим.RUSFACT.RU)


Также по теме:

Реконкиста в США: Впервые после оккупации Калифорнии количество латиносов превзошло белых Гондурас оккупировал Соединённые Штаты

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА