Олигарх из окружения Порошенко водрузил на магазине флаг России (ФОТО)

_________________

IMAG3375

Киев, Июль 06 (Навигатор, Михаил Рябов) – Киевская газета «Зеркало недели» подвергла резкой критике олигарха Юрия Косюка, недавно назначенного в администрацию президента Петра Порошенко куратором силового блока.

Возмущение издания вызвало то, что расположенный в Симферополе магазин агрофирмы «Дружба народов», которую контролирует Косюк, развернул плакат «Крымчане с Россией».

«Срочно от верховной власти требуется принципиальный публичный ответ по поводу того, как она намерена строить отношения с властями оккупированного Крыма. А то в эфирах «так называемые», а в кулуарных переговорах очень даже уважаемые. Или мы воюем — или торгуем…

Определитесь, пожалуйста. Особенно те, у кого на полуострове активы. Потому что, проходя или проезжая мимо железнодорожного вокзала, жители Крыма и редкие теперь гости его курортов не могут не видеть немаленький баннер с надписью «Крымчане с Россией» на русском и английском языках, приваренный на крыше фирменного магазина ЧАО «Дружба народов-Нова», входящего в холдинг «Мироновский хлебопродукт». А новый первый замглавы АП Юрий Косюк не только им владеет, он в госреестре по сегодня еще числится руководителем «Дружбы народов-Нова», которая находится в Красногвардейском районе Крыма, с 17 тыс. гектаров, огромным современным производством и качественными продуктами — спору нет, терять будет больно и дорого», — говорится в публикации.

«И он не один. Есть еще «химия» Фирташа, которая частично уже перерегистрировалась по российскому законодательству, есть «энергия» Ахметова от ДТЭК «Крымэнерго», встроенного, по данным СМИ, в новую схему продажи дорогой украинский электроэнергии «вражескому» правительству Крыма. Только спрашивается: где же все вы, дорогие олигархи, были в первые дни марта, когда от вас и ваших недюжинных в сравнении со слабым, разграбленным и проданным государством возможностей зависело развитие событий?» — пишет газета.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА