В Петербурге консульство США забросали дымовыми шашками

_________________

Фото с сайта chel24.comФото с сайта chel24.com


В Санкт-Петербурге сторонники незарегистрированной партии «Другая Россия» в ночь на 4 июля забросали консульство США дымовыми шашками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы партии.

Как отметили в организации, акция проходила против «развязывания войны на Украине, подогреваемой США». По информации интернет-портала NewsBalt, активисты сожгли флаг, похожий на американский (с черепом и костями вместо звезд) и бросали в консульство файеры с дымовыми шашками.

После этого оппозиционеры разбросали листовки, на которых было написано: «Янки, катитесь домой! Руки прочь от Новороссии!». Одного из участников этой акции Сергея Чепигу удалось задержать охраннику консульства. В настоящее время он находится в отделении полиции, остальные демонстранты скрылись с места происшествия.

В середине июля похожая акция прошла и в Москве. Тогда полиция задержала четверых молодых людей, которые бросали через забор американского посольства рулоны туалетной бумаги. Инцидент произошел спустя несколько часов после погромов возле здания российской дипмиссии в Киеве.

В пятницу, 4 июля, в США отмечают День Независимости. Этот праздник считается днем рождения Соединенных Штатов в качестве свободной и суверенной страны. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА