Украинские снаряды попали в российский пограничный пункт

_________________

Фото с сайта dpsu.gov.ua
Фото с сайта dpsu.gov.ua

В результате перестрелки на украинской территории в районе КПП «Должанский» снаряды попали в российский пограничный пункт «Новошахтинск». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя погрануправления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева.

«Согласно предварительным данным, жертв и пострадавших нет, но имеются повреждения инфраструктуры и объекта российского пункта пропуска», — заявил Малаев.

По словам замначальника ростовской таможни Андрея Моложавенко, в КПП попала мина. В результате взрыва были выбиты стекла в здании автовокзала на территории России, а также поврежден зал углубленного досмотра автомобилей. Воронка от снаряда составила 50 сантиметров. 

Все сотрудники российского международного автомобильного пункта пропуска были эвакуированы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются степень и характер повреждений.

Ранее «Новошахтинск» подвергался обстрелу со стороны украинских военных. Тогда несколько минометных снарядов повредили инженерные сооружения и коммуникации рядом с пограничным пунктом, жертв и пострадавших удалось избежать.

После настоятельных требований Москвы правоохранительные органы Украины начали расследование событий на украино-российской границе. В МИД страны пообещали, что следствие тщательно изучит все обстоятельства обстрела «Новошахтинска». При этом дипломаты подчеркнули, что украинские военные якобы не применяли и не применяют артиллерию или минометы в ходе «мероприятий по восстановлению режима государственной границы».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА