Евросоюз: Украине лучше пока торговать вне ЕС.

_________________

Материал немецкого еженедельника «Ди Вельт» (Мир) «EC-сближение — Москва угрожает, Киев празднует» должен был показать читателю преимущества для Украины подписанного Порошенко договора об ассоциации с ЕС. Того самого, который не подписал Янукович.

И немецкие журналисты практически ничего не смогли написать об этих преимуществах…

Цитирую:

«Борьба с коррупцией

Согласно подписанному соглашению об ассоциации, обязана Украина изменить пути и способы, по которым будет функционировать бизнес. Страна обязана перенять европейское регулирование правительственных договоров, политики регулирования конкуренции и  авторских прав на идеи и открытия. Целью этого является привлечение инвесторов и борьба с широко распространённой коррупцией коррупцией; всё это должно усилить экономику. Соглашением об ассоциации пытается ЕС теснее привязать соседние государства, без того, чтобы принимать их в члены ЕС. ЕС привлекает страны чаще всего одним аргументом: «Постепенная отмена торговых ограничений даст предпринимателям неограниченный доступ к самому большому и богатому внутреннему рынку мира – ЕС».

А где преимущества? Страна обязана перенять. И что? На Украине, где Украли все и вся, включая военный бюджет, так, что смсками армию финансировали, теперь ПОЧЕМУ перестанут воровать?

«Украинские фирмы сэкономят 500 миллионов

В связи с тем, что украинские фирмы не должны будут больше платить таможенные взносы, они смогут сэкономить по данным ЕС около 500 миллионов €. Импорт в ЕС вырастет на 1 миллиард € в год, более всего в областях металлов, текстильной продукции и продуктов питания.  В дальнейшей перспективе экономический рост Украины сможет увеличиться на 1% в год. ЕС исходит из того, что 3 страны смогут свои товары легче продавать вне ЕС, прежде чем они достигнут европейских стандартов».

Итак, благодаря подписанию договора, согласно немецким оценкам, Украина сможет больше продавать на Запад … металла, текстиля и продуктов. И все. А без договора металл бы не купили? А где высокотехнологичная продукция? Что за «продукты питания»? Исключительно конфеты фабрики «Рошен» или еще какие-нибудь?

Но главное не это. Дорогого стоит фраза «ЕС исходит из того, что 3 страны смогут свои товары легче продавать вне ЕС, прежде чем они достигнут европейских стандартов». Перевожу ее смысл. Это невообразимый цинизм ЕС — вы продолжайте торговать с Россией. А когда-нибудь потом, может быть, достигните нашего уровня, вот тогда и то будете торговать с нами. Простите, но зачем тогда нужен договор с ЕС, если сам ЕС пишет, что продавать товары с Украины можно «легче» не в ЕС? Облегчения то нет для торговли с Европой.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА