Власти ФРГ отказались от услуг Verizon из-за слежки

_________________

 


Правительство Германии отказывается от услуг американского провайдера Verizon. Это сделано на фоне скандала вокруг электронной слежки со стороны Агентства национальной безопасности США. Правительство заключит договор с немецким телекоммуникационным концерном Deutsche Telekom.

Министерство внутренних дел ФРГ пояснило, что система правительственных коммуникаций в основном опирается на две сетевые инфраструктуры — Информационный союз Берлин-Бонн (IVBB) и Информационный союз федеральной администрации/Сеть федеральной администрации (IVBV/BVN), а также на Федеральную и земельную сеть (DOI). Deutsche Telekom уже предоставляет услуги связи для германских министерств через IVBB.

"Требования к сетевым инфраструктурам возросли из-за угрозы поражения их вредоносными программами", признали в министерстве внутренних дел Германии.

Скандал со слежкой АНБ показал, что "особенно высокие требования должны предъявляться к безопасности коммуникационной инфраструктуры федерального правительства", заявили в германском МВД. Это привело к необходимости провести переоснащение информационных и коммуникационных структур органов власти и модернизация существующих сетей.

Американский провайдер Verizon проинформирован о том, что германское правительство будет постепенно отказываться от предоставляемых им правительству услуг.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА