В Краматорске ополченцы штурмуют аэродром...

_________________

 
В Краматорске идет штурм аэродрома – журналист
Фото: Сайт 2000
В Краматорске штурмуют аэродром.

 

  В Краматорске ополченцы штурмуют местный аэродром, подконтрольный силам АТО. Около 100 украинских силовиков защищают стратегический объект от 300 ополченцев. Об этом написал украинский журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook:
 

 

Ранее сообщалось, что в Краматорске слышны выстрелы.  "Краматорск, аэродром - очереди из тяжелого стрелкового, автоматные очереди", - сообщали местные жители в Twitter.         http://korrespondent.net/ukraine/politics/3384147-v-kramatorske-ydet-shturm-aerodroma-zhurnalyst


За какой груз идёт бой близ аэропорта Краматорска?

 

В районе аэропорта города Краматорск идёт бой между украинскими силовиками и ополченцами юго-востока. Представители ополчения заявляют о том, что самолёт украинских ВВС сбросил на территорию, расположенную близ аэропорта, неизвестный груз. Ополченцы решили подобраться к сброшенному грузу, чтобы выяснить его назначение, но попали под шквальный огонь национальной гвардии, контролирующей ближайший к месту событий блокпост. Об этом сообщает телекомпания НТВ.
За какой груз идёт бой близ аэропорта Краматорска?

Боец народного ополчения рассказывает о ситуации в районе аэропорта Краматорска (стилистика сохранена):

Пролетел самолёт, сбросил сначала три предмета на парашютах, потом сделал круг и ещё четыре. Что было конкретно, не знаю. Выдвинулся в ту сторону посмотреть, выдвинулись два БТРа, десант. Они обстреливают ту сторону с ПЗРК, с миномёта какого-то небольшого, прикрывали свою пехоту.
...

Если учесть, что со снабжением по земле силовых подразделений, подконтрольных укровластям, наблюдаются явные проблемы, можно предполагать, что с самолёта для нацгвардии были сброшены либо продукты питания, либо средства индивидуальной защиты (бронежилеты), либо (если речь идёт о спуске на парашютах) боеприпасы и оружие (всё вместе - тоже вариант). За «харч» полуголодным нацгвардейцам пришлось драться.

А может быть, сбросили поздравительные открытки и награды от Верховного?.. http://topwar.ru/52955-za-kakoy-gruz-idet-boy-bliz-aeroporta-kramatorska.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА