Домайданились... С новыми тарифами квартплата у киевлян вырастет на 90%

_________________


Самым "накладным" будет отопительный сезон

С новыми тарифами на коммунальные услуги, которые в полном объеме вступят в силу в Киеве с 1 июля, квартплата вырастет примерно на 90%. Об этом заявил начальник управления ценовой политики департамента экономики и инвестиций Киевгорадминистрации Василий Яструбинский.

"Существенное повышение тарифов для Киева связано с тем, что предыдущая власть заморозила тарифы. А они были убыточные. В Киеве были практически самые низкие тарифы по Украине. При том, что средняя заработная плата была самая высокая в стране", - говорит Яструбинский.

Таким образом, квартплата за 1-комнатную квартиру в 31 кв м, где живет один человек, раньше составляла 289 гривен, с 1 июля составит 260 гривен, а в отопительный сезон вырастет до 560 гривен. Платежка из 2-комнатной квартиры, метражом 46 кв м, где живет три человека, сейчас составляет около 571 гривен, с 1 июля составит 622 гривны, а в отопительный сезон – 1048 гривен. Что касается 3-комнатной квартиры в 64 кв м, где живет четыре человека, то сейчас в среднем за нее платят 803 гривны, с 1 июля размер платежки вырастет до 861 гривны, а в отопительный сезон – до 1470 гривен.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА