Турчинов и Коваль как всегда наврали... Совбез Украины опроверг информацию о восстановлении контроля над границей

_________________

Ополченец на границе России и Украины

Ополченец на границе России и Украины

Представитель Совета безопасности Украины Владимир Чеповой опроверг утверждения о том, что украинские военные полностью восстановили контроль над восточной границей с Россией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Чиновник уточнил, что пока речь идет о «динамике взятия под контроль нашей территории».

«Если бы граница была под контролем наших войсками, то мы бы эту новость дали первой, и это был бы этап победы и перехода к плану президента. Пока этого нет и мы просто рассказываем о динамике взятия под контроль нашей территории», — отметил Чеповой.

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в свою очередь, назвали информацию о переходе границы под полный контроль украинских силовиков «информационным вбросом», не соответствующим действительности.

«Из трех погранпунктов на украинско-российской границе украинскими силовиками закрыт лишь один. Изварино открыт точно, у меня люди час назад оттуда приехали. Должанский — под вопросом, там небезопасно. Красный Партизан, насколько мне известно, закрыт», — заявили в пресс-службе ЛНР.

При этом пресс-служба Объединенной армии юго-востока распространила в социальных сетях сообщение о боях возле погранпункта Должанский. «Туда ехать нельзя. Наши отбивают КПП», — информировала ОАЮВ на странице ВКонтакте.

Информацию о закрытии границы также опровергли в погрануправлении ФСБ по Ростовской области. Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Василий Малаев, пункты пропуска на украинской границе с Ростовской областью работают в штатном режиме как на вход, так и на выход.

«Единственный пункт пропуска, на котором уже какое-то время контроль не осуществляется — Куйбышево. Причина в том, что там пропуск людей прекратила украинская сторона», — отметил Малаев.

Ранее спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что украинские военные завершили операцию по перекрытию границы с Россией. Его слова подтвердил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА