Евросоюз решил запретить импорт товаров из Крыма

_________________

© РИА Новости, Михаил Воскресенский
© РИА Новости, Михаил Воскресенский

Европейский союз намерен до конца июня 2014 года ввести запрет на импорт вина и других товаров из Крыма в связи с присоединением полуострова к России. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в понедельник, 23 июня, на заседании европейских министров иностранных дел в Люксембурге. Предполагается, что запрет поддержат 28 стран-членов ЕС.

Однако, как рассказали агентству представители крымских производителей, местные вина и раньше практически не поставлялись в Евросоюз.

В частности, компания «Новый свет» не смогла выйти на европейский рынок даже после перемены названия своих вин на «игристые» (в Европе «шампанским» принято называть исключительно вино из провинции Шампань). А производственное объединение «Массандра» в 2013 году экспортировало свою продукцию в 12 стран, включая Бельгию, Голландию, Великобританию и Германию, но объемы поставок были незначительными.

В мае текущего года Евросоюз наложил санкции на 13 крымских чиновников. В черном списке оказались прокуроры Крыма и Севастополя Наталья Поклонская и Игорь Шевченко, а также глава севастопольского управления ФМС Олег Кожура. Кроме того, европейские министры решили заморозить активы местных компаний «Феодосия» и «Черноморнефтегаз». 


ОТКАЖИТЕСЬ ЛИ ВЫ В ОТВЕТ НА ЗАПРЕТ ЕС НА ИМПОРТ ТОВАРОВ ИЗ КРЫМА ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ТОВАРОВ И ПОЕЗДОК В ЕВРОПУ?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.2 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА