Британский журналист рассказал об ополченцах Донбасса

_________________

Марк Франкетти. Стоп-кадр с видео в YouTube
Марк Франкетти. Стоп-кадр с видео в YouTube
 

Бойцы народного ополчения в юго-восточных регионах Украины – это обыкновенные люди без военного опыта, и они не получают оружие из России. Об этом в эфире ток-шоу «Шустер Live» заявил журналист британской газеты Sunday Times Марк Франкетти.

Корреспондент заявил, что работал в Донбассе три недели и не увидел там признаков «российского вторжения», агентов ФСБ и чеченских военных. Что касается ополченцев, то это, по наблюдениям Франкетти, по большей части украинцы, впервые взявшие в руки оружие. «Можно говорить, что это террористы, можно говорить, что это люди, которые получают оружие из России, но это не так. Это не так», – подчеркнул он.

По словам журналиста Sunday Times, жители юго-востока убеждены, что на них напали фашисты, и это главная проблема руководства «антитеррористической» операции. Он также заявил, что, хотя на юго-востоке и есть вооруженные ополченцы, украинские военные предпочитают уничтожать мирное население артиллерийскими обстрелами и атаками с воздуха.

Журналист заверил, что не защищает ничью позицию и рассказывает лишь о том, что видел собственными глазами. Присутствовавшие в студии украинские политики, в свою очередь, обвинили Франкетти в предвзятости, а некоторые выразили уверенность, что британец попал в «ловушку ФСБ».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА