Украинца избили в Киеве, приняв его за дипломата из России

_________________

Украинца избили в Киеве, приняв его за дипломата из России

В Киеве у посольства России разъяренная толпа, пришедшая к зданию дипмиссий, избила украинца Максима Москаленко. Молодые люди приняли мужчину на сотрудника посольства и накинулись на него. Киевлянин попытался убежать, но его догнали, скрутили ему руки и начали избивать. Я местный житель, я хочу мира, я всех вас люблю, даже тех, кто меня бьет! Главное - это мир, - пытался ответить им мужчина, но грозно настроенные люди не слышали его.

Для того чтобы доказать принадлежность к нации, ему пришлось предъявить документы. Но и после этого толпа проводила его пинками и криками.

Украинца избили в Киеве, приняв его за дипломата из России

14 июня около 100 человек собрались перед входом в российское диппредставительство в украинской столице. Они закидали здание яйцами,  перевернули несколько припаркованных рядом автомобилей и сорвали государственный флаг России.

Для начала они перекрасили табличку на здании в цвета украинского флага, после этого они установили на одну из машин звукоусиливающую аппаратуру и стали включать украинские патриотические песни. При этом сотрудники полиции не вмешивались в дело и не пытались прекратить хулиганство.

МИД России сразу же потребовал от украинских властей защитить здание посольства РФ в Киеве, которое в субботу подверглось нападению толпы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА