О чем думает "маленький украинец"

_________________

Чтобы понять, как и о чем сейчас думает "маленький украинец", давайте послушаем несколько коротких сообщений из Украины об текущем положении дел от разных людей:

Есть у меня знакомый. Умеренный "укропатриот". Убийства людей и АТО не одобряет, но за "едыну". Очень не любит Путина (спасибо укр-ТВ), ну и полный набор свидомости, без уклона в крайности. Коммерс. У него пара магазинов и несколько точек на Барабане. Денег хватало, дом, две квартиры в новостройках, пара машин - "Лексус" (джип) и микроавтобус "Форд-Транзит". Теперь сидит уже месяц на ж@пе. Россияне перестали приезжать (они и были основными оптовыми покупателями), а местные озабочены больше жратвой и выживанием, чем шмотками. Регулярно вижу его с кислой рожей. Спросил: "Ну как бизнес"? Ответ: "Зае..ла Галичина и Киев своей русофобией, майдауны хреновы, жили блин как люди, а сейчас....п...сы они все." Я малость обалдел. Он махнул рукой, сплюнул на асфальт и пошел дальше. Вот так прочищаются мозги у людей, через желудок

Да, на Барабане сейчас жопа... Оптовых покупателей мало, несмотря что сезон. Сидят горюют. Из России практически никто не ездит, остались Полтава, Донбасс и Луганск.

Вроде бы Хмельницкий практически не зависит от россиян - но сильно иссякли и белорусы (а они - основная часть оптовиков), да и собственно украинских покупателей стало гораздо меньше. Черновцы тоже в кризисе. Кому приятно когда отбирают машины, грабят поезда, ставят к голове детям пистолет, простреливают ноги. Про белорусов забудьте надолго, ни ногой, как и про россиян.

Скажу за Одесский 7-й км - там таки люди есть, но выторга мало. Барыги в печали. Примерно то же самое могу сказать о туризме, индустрии красоты и частном коттеджном строительстве. Вроде надеялись, что теперь заживём, вся Украина будет у нас за неимением Крыма, ан нет.

Подтверждаю, многие "рыночники" в Харькове в таком же положении. Падение спроса по их словам небывалое. Всеми силами стараются вытянуть деньги из товара в валюту.

По ситуации в центральном регионе - Черкасская область. Здесь реально зреет голодный бунт. Рабты нету, денег нету, торгов нету.

Моя подруга торгует на рынке. За 50 гривен в день, с 7 часов утра до 8 вечера. Раньше был выторг - можно было наварить и себе сотню-вторую. Сейчас выторга нет никакого. Потому что люди думают о побеге, и о харчах про запас. 50 гривен в день - это пачка сигарет, проезд в обе стороны, и буханка хлеба домой. Муж остался без работы, есть ребенок.... Дитю полагается в день хоть сарделька. Даже в такое время, минимальное, военное, нищенское, ребенку нужно купить хоть самые дешовские сандалеты. А на какие шиши?

Люди из воинских частей в Умани и в соседнем районе - в Россошках (там находится самый большой склад боеприпасов из соседних областей) - на войну идти отказываются. Так и заявили - если призовут, пишу рапорт на увольнение, мне пох#ру, что остался 1 год до пенсии.... Они реально не понимают, за что идти воевать.

Из Черкасской области почти анекдот. Родственница имеет дачу в 35 км от города, в селе. Народ реально сошёл с тормозов, воруют друг у друга редиску, лазят по домам. Последний набег был самый потрясающий - поскольку брать у пенсионерки уже нечего, "всё украдено до нас", взломали замок и стащили последнее - ведро, которое стояло в сенях лет 20 на тот случай, если ночью страшно идти на двор в сортир. Увод старого ссаного ведра - это венец достижений нового режима. А ведь раньше богатая и благополучная была страна.

Вот так и живут. Охают, воруют друг у друга ссаные вёдра, и скачут хором - потому что "хто не скаче, той москаль", а "москалей на ножи, на ножи!".

Тем временем неравнодушные люди из Днепропетровска сообщают: "Филатов (тот самый "вешать будем потом" зам Каломойского) ликвидирует некие бумаги и собирает ценные шмотки. Оставляет только самое необходимое. Его замкнуло. Говорят, Корбан делает то же самое."
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА