Матери Пономарева объявили о задержании сына на десять суток

_________________

По ее словам задержанного экс-градоначальника обвиняют в том, что он не обеспечил Славянск водой и электричеством.


Мать отстраненного от должности народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева сообщила, что его задержали на десять суток, до выяснения всех обстоятельств. Его обвиняют в том, что он не обеспечил город водой и электричеством, из-за чего страдают местные жители.

– Десятого июня ко мне из бывшего здания СБУ в Славянске вышел мужчина и сказал, что народный мэр – преступник. Он также сообщил, что Вячеслав Пономарев не обеспечил город водой и светом. Но как он мог это сделать, если водовод неисправен? Пономарева также подозревают в том, что он хотел сбежать в Россию.

Мать бывшего мэра Славянска Инна Пономарева рассказала, что не верит ни единому слову обвинения, так как все, что происходило в городе с самого начала сопротивления юго-востока, было на ее глазах. Она также добавила, что поддержать Пономарева в Славянск приехало множество людей.

– Вячеслав Пономарев открытый человек, и у него много друзей. Поддержать его приехали люди из Севастополя, Мурманска, Ленинграда, Владикавказа и других городов. Мне советуют уезжать из Славянска, предлагают вывезти меня в Италию, но я останусь здесь вместе с внуком, который сейчас занимается укреплением баррикад.

Ранее пожилая женщина попросила горожан помочь ее сыну. Десятого июля корреспондентам LifeNews в городской администрации ДНР сообщили, что Вячеслав Пономарев отстранен от должности и задержан. Временно исполняющим обязанности мэра города стал экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Позднее информацию о том, что градоначальник находится под стражей, подтвердили в Донецкой Народной Республике. Тогда же мать Пономарева рассказала, что утром ее сын уехал на работу, после чего за ним приехал автомобиль и увез его в неизвестном направлении. Спустя некоторое время стало известно, что мэр находится в бывшем здании СБУ.

Напомним, в городе уже давно не работает водопровод, население испытывает серьезные проблемы из-за отсутствия электроэнергии. Как сообщают журналисты LifeNews большинство горожан не могут нормально помыться начиная с четвертого июня, когда был поврежден центральный водопровод. Тогда в администрации Славянска заявили, что в ближайшее время его ремонт не планируется, оправдав свое решение наличием боевых действий в регионе.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 2).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА