Фейковому государству - фейковый посол

_________________

Зурабова послали... поздравить Порошенко

Многие вопрошают, как я расцениваю второе пришествие Зурабова в Киев.

Я, конечно, могу много гневных слов сказать о возвращении Зурабова и его участии в "инаугурации" Порошенко - признание кровавого фарса выборами, сдача позиций, реверанс в сторону хунты и прочее. Разумеется, это первое, что приходит в голову.

Но можно и по-другому посмотреть на это решение, не лишенное остроумия.

Собственно, только очень наивные люди могли подумать, что российское посольство не вернется в Киев - дипломатические отношения с тем, что осталось от Украины, не разорваны, да и не могут быть разорваны при таком клубке проблем, которые надо решать совместно. В общем, Россия поддерживает дипотношения и с куда более людоедскими режимами, и разрыв их - случай практически беспрецедентный. Так что посла отправлять по-любому пришлось бы.

То, что посылают вновь именно Зурабова, красноречиво демонстрирует отношение России к происходящему - Зурабов всегда был пустым местом, еще до Евромайдана и начала распада Украины не проявил себя ровно ничем, не интересовался ничем, кроме отлаживания схем продажи лекарств и медтехники - единственное, в чем он преуспел за долгие годы госслужбы. Помните ли вы хоть одно заявление нашего посольства за последние полгода? То-то, и я не помню.

Так что всё вышло вполне изящно: в фейковое, несостоявшееся государство - фейковый, профнепригодный посол.

Дарья Митина, политический деятель

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА