Украинские военные вместо бетонных заграждений получили пеноблоки

_________________

Фото с сайта dpsu.gov.ua
Фото с сайта dpsu.gov.ua
 

Украинским военнослужащим, находящимся на передовой в Славянске, привезли пеноблоки вместо бетонных заграждений, сообщает телеканал ТСН.

Пеноблок — строительный материал, который изготавливается из цементного раствора, песка и воды с добавлением пенообразователя. Он значительно уступает в прочности обычному бетону, блоками которого чаще всего огораживают боевые позиции, и легко простреливается даже пулями автомата Калашникова.

Теперь солдаты недоумевают — как им прятаться за такими заграждениями от постоянных обстрелов ополченцев.

Помимо этого, украинские журналисты свидетельствует об ужасных бытовых условиях, в которых существуют военные неподалеку от Славянска, находящегося в осаде с начала мая.

Они утверждают, что бойцы не мылись в нормальном душе и не спали в кровати с матрацем уже полтора месяца. Однако сообщается, что среди военных нашлись умельцы, которые соорудили душ из пластиковых бутылок.

Подобная ситуация в украинской армии сложилась из-за полного уничтожения системы тылового обеспечения вооруженных сил страны. Этот факт в конце мая признал и. о. премьер-министра страны Арсений Яценюк.

Временный глава правительства констатировал, что одной из причин подобного положения дел стали посредники, которые поправляют «свое материальное положение». Также политик добавил, что катастрофическая ситуация сложилась и в сфере поставок продовольствия на передовую.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА