Полиция задержала 450 мигрантов после драки возле «Москва-Сити»

_________________

Стоп-кадр инцидента с видео в YouTube
Стоп-кадр инцидента с видео в YouTube

Столичные полицейские доставили в отделения 450 мигрантов, которые, предположительно, являются участниками массовой драки возле делового центра «Москва-Сити», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского МВД.

Стражи порядка проведут процедуру дактилоскопии и проверят гастарбайтеров на причастность к ранее совершенным преступлениям при помощи баз данных. Также правоохранители установят законность пребывания задержанных на территории РФ.

26 мая неподалеку от строящегося комплекса «Москва-Сити» произошла потасовка между двумя группами иностранных рабочих с использованием молотков и кувалд. Видеозапись инцидента (+18) опубликована в YouTube.

Несмотря на то, что драка проходила рядом с оживленной дорожной «развязкой» на глазах у многочисленных свидетелей, большая часть СМИ написала об этом событии только 30 мая. Информация о пострадавших отсутствует.

Журналисты утверждают, что потасовка была скоротечна и длилась около трех минут. Отношения между собой выясняли около сотни человек. Национальность иностранцев не указывается. По данному факту МВД возбудило уголовное дело за хулиганство. Сообщается, что никто из мигрантов с заявлением в полицию не обращался.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА