Украина конфискует собственность России на своей территории

_________________

Украинская власть будет конфисковывать имущество государственных российских компаний в Украине в рамках обеспечения своих интересов в результате национализации украинских активов в оккупированном в марте Крыму Об этом сегодня в Варшаве заявил министр юстиции Украины Павел Петренко после подписания соглашения о сотрудничестве с польским Минюстом на 2014-2016 годы, передает Цензор.НЕТ

"Мы будем применять соответствующие адекватные финансовые санкции в отношении российского имущества и российских компаний, которые являются выгодоприобретателями от национализации имущества в Крыму", - заявил министр. По словам Петренко, право конфисковывать российское имущество в Украине предоставляет принятый Верховной Радой в апреле закон о временно оккупированных территориях, по которому вся имущественная ответственность возложена на РФ.

"Последним примером такой конфискации было решение Центрального банка Российской Федерации, которым он попытался фактически конфисковать все имущество и активы филиалов украинского "Ощадбанка" на территории Крыма. Сумма ущерба - 9 млрд гривен. Российская Федерация понесет адекватную имущественную ответственность за это решение", - заявил министр.

Как отметил Петренко, Украина одинаково будет отстаивать имущественные дела в отношении объектов государственной собственности, общественных организаций и граждан как в международных, так и в украинских судах. По словам Петренко, по вышеупомянутому закону, Украина имеет право конфисковывать имущество российских государственных компаний, а также тех, в которых российская власть имеет пакет собственности более 25%.

Как отметил Петренко, все реестры собственности Украины в Крыму находятся в Киеве, и украинские правоохранительные органы в рамках возбужденных уголовных дел имеют право принимать решение о конфискации таких предприятий.

http://censor.net.ua/news/287639/minyust_obyasnil_kak_ukraina_budet_konf...

После этого про собственность украинских компаний в Крыму можно будет не вспоминать..

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА