Над Славянском сбит еще один вертолет. С украинским генералом на борту

_________________

Над Славянском сбили  вертолет с украинским генералом на бортуФото: AP
 

Активная фаза спецоперации на юго-востоке Украины продолжается. Полномасштабные боевые действия проходят в Славянске и Краматорске, сообщает издание "Остров". . И.о. президента Украины Александр Турчинов в ходе заседания Верховной рады сообщил о том, что ополченцы сбили из переносной зенитно-ракетной установки вертолет украинских вооруженных сил, на борту которого находились 14 человек, в том числе генерал-майор Сергей Кульчицкий. Все находившиеся на борту вертолета люди погибли, передает РБК-Украина.

Ранее о том, что ополченцам в Славянске удалось сбить вертолет украинской армии, сообщил на своей странице в Facebook корреспондент The New Times Аркадий Бабченко. Позже ИТАР-ТАСС сообщил о еще одном сбитом вертолете вооруженных сил Украины.

"Остров" со ссылкой на собственные источники сообщает, что в Славянске и Краматорске идет обстрел позиций ополченцев с воздуха, украинские военные используют установки залпового огня "Град".

Как рассказала РБК помощник "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева, "в городе начался артобстрел, в результате которого был поврежден дом в совхозе Красный Молочар возле горы Карачун". По словам Хорошевой, жертв в результате обстрела нет, жители города спрятались в подвалах.

О том, что Славянск обстреливают с воздуха, говорит и первый секретарь организации Компартии Украины в Славянске Анатолий Хмелевой. Он заявил, что сейчас детей из Славянска "вывозят по путевкам в "Артек".

Днем ранее основные боевые действия на юго-востоке проходили в Луганске - ополченцы предприняли штурм воинской части, которые завершился тем, что солдаты сдались силам Донецкой республики.

Георгий Перемитин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА