Как охлаждение мозги прочищает.

_________________

Как охлаждение мозги прочищает.

Моя дочь довольно давно живет в Италии, вышла замуж за итальянца и так уж получилось, что мы не общались с нею довольно долго. Я был занят, у нее бытовые проблемы, да и недешево это - говорить с Италией.
Я даже обижаться на нее начал, ну как же так: на Украине гражданская война идет, а ее даже не интересует, жив ли там отец.
И вдруг выяснилось, что она ничего не знает об украинских событиях, совсем ничего не знает.
Не знает о том, что на Украине произошел вооруженный переворот, что на Украине убивают людей: сожгли в Одессе, расстреляли в Мариуполе, и продолжают убивать каждый день, что к власти в Киеве пришли нацисты.

Ничего не знает.

Я был поражен - они там ни черта не знают, а если что и слышали, то выдержки из переведенных сообщений украинских СМИ, объективность которых общеизвестна.

К примеру, отказ Януковича подписать пресловутый договор об ассоциации на саммите в Вильнюсе, комментировался корреспондентом итальянской La Stampa так, как будто ему надиктовывали эту статью на майдане: «… Москва взнуздала Украину, относясь к ней как своей внешней провинции, и запретила ей подписывать на саммите в Вильнюсе соглашение об ассоциации с Европой. Запрет, навязанный Киеву, не оставляет сомнений в истинных, антиевропейских намерениях, лежащих в основе поступков Путина. Его путь все больше отличается от шагов навстречу Западу, которые четверть века назад предпринимал Горбачев"

Или другая статья из этой же газеты, по поводу майдана: «Небывалые по масштабам выступления в Киеве превратили подписание соглашения об ассоциации с ЕС в экзистенциальный выбор. Час за часом, в промежутках между столкновениями на площади и политическим армрестлингом страна, которая до 1991 года никогда не имела государства, открывает для себя свою идентичность»

Это статьи, относящиеся к концу 2013 года, полные эйфории и уверенности в победе сил «демократии», абсолютно необъективные и лживые, явно написаны под американскую диктовку, под копирку с теми, что размещались в украинских СМИ.

Однако со временем ситуация стала постепенно меняться, «демократического» блицкрига не получилось, конфликт явно затягивался и в самом начале жаркого лета на Европу, и прежде всего Южную Европу» вдруг пахнуло зимним холодом: "Владимир Путин снял с предохранителя свое самое страшное оружие: поток российского газа, поступающего в Европу по трубопроводам из Украины, может быть перекрыт начиная с 1 июня"

До итальянцев вдруг дошло, что, как в старом пошлом анекдоте, для того чтобы выеживаться, неплохо было бы уметь летать: Германия-то получит свою порцию газа через Северный поток, а вот что будут делать те, кто привязан к украинской трубе в случае, если украинский кризис затянется?

Присмотрелись итальянцы к тому, что происходит на Украине, перевели сообщения российских СМИ, не доверяя, не без основания, своим, и пришли в ужас - оказывается, их обманывали. Граждане Италии настолько обиделись на обман, что вышли на митинг.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AHNB-6IuDWE

Прозрел вдруг и почти легендарный Сильвио Берлускони, вспомнивший внезапно о крепкой мужской дружбе между ним и Путиным. Не прошло и полугода с начала майдана, как он разглядел, что "Они (жители юго-востока) придерживаются крайне отрицательного мнения о тех, кто сейчас находится в правительстве в Киеве. Мне кажется вполне понятным, что люди в более успешных (с промышленной точки зрения) регионах хотят провозгласит независимость".

Честно говоря, получить более достоверную информацию о ситуации на Украине итальянцы могли и раньше, в Интернете масса роликов и постов, посвященных этому, но для этого нужно было приложить усилия, чтобы разгрести информационный мусор и докопаться до правды, немногие на это способны. Воистину, лучшее место для того, чтобы спрятать лист - куча других листов.

Под боком у жителей Италии был всегда неугомонный евродепутат Джульетто Кьеза, посвятивший свою жизнь разоблачению козней суперкорпораций, он никогда не скрывал своего негативного отношения к современным киевским властям, да и прежние жаловал не очень, он давно резко критиковал итальянские СМИ, работающие под внешним управлением.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nLEXdu_Ysa4

Однако, до тех пор, пока не пахнуло на итальянцев холодком, хоть и виртуальным пока, никто его и слышать не хотел. Сейчас услышали.

Недаром сказано: "Держи голову в холоде"

"Держи голову в холоде, а живот - в голоде" - универсальная формула прочищения мозгов, причем действует не только на итальянцев
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА