Главой Луганской народной республики избран Валерий Болотов

_________________

Валерий Болотов. Фото с сайта 112.ua
Валерий Болотов. Фото с сайта 112.ua

Главной Луганской народной республики в воскресенье, 18 мая, избран Валерий Болотов, передает «Интерфакс».

Политик, ранее избранный народным губернатором Луганской области, дал клятву на верность жителям региона.

По итогам референдума о самоопределении Луганщины, на котором абсолютное большинство граждан выступило за независимость области, Болотов пообещал избавить народ от диктата киевского режима.

13 мая на Болотова было совершено покушение: неизвестные обстреляли его из засады. Политик, был ранен и госпитализирован с большой кровопотерей. В пресс-центре ЛНР выразили уверенность в том, что преступление было совершено по заказу властей в Киеве, и заявили, что таким образом самоназначенное правительство ничего не добьется.

Валерий Болотов родился в Таганроге в 1974 году. После службы в армии получил два высших образования, прежде работал директором мясокомбината.

Ранее 18 мая состоялось заседание Верховного совета ЛНР, в ходе которого депутаты приняли конституцию в качестве временного закона республики. Официальным языком делопроизводства стал русский.

Одновременно с этим председатель президиума и спикер Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о грядущем объединении ЛНР и ДНР в федеративное государство Новороссию. Кроме того, он сообщил о подготовке официального запроса в российский МИД с просьбой о присоединении ДНР к РФ.


Луганская народная республика приняла Конституцию

 

Верховный совет Луганской народной республики принял Конституцию ЛНР как временный закон, а также приступил к формированию правительства, передает вечером 18 мая РИА Новости.

Основным языком делопроизводства депутаты сделали русский. В ходе обсуждения они также предложили внести в Конституцию несколько десятков мелких поправок....

...Председателем республиканского парламента стал Алексей Карякин, а главой правительства республики избрали пресс-секретаря штаба «Объединенной армии Юго-Востока» Василия Никитина, активно участвовавшего в организации референдума о независимости Луганщины. Главой МВД назначили бывшего начальника милиции Житомирской области Юрия Ивакина.

18 мая в населенных пунктах народной республики прошли народные вече, на которых были избраны 114 депутатов Госсовета.

На прошлой неделе было сформировано руководство Донецкой народной республики. Премьер-министром стал россиянин Александр Бородай, председателем президиума и спикером Верховного совета был избран Денис Пушилин. Кроме того, в Донецке сформировали Совет по безопасности и обороне ДНР, в который вошли министр обороны Игорь Стрелков, глава Службы безопасности Александр Ходорковский и глава МВД Олег Ковальчук.           http://www.km.ru/world/2014/05/19/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/740231-luganskaya-narodnaya-respublika-prinyala-

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА