Вентспилс: моряки НАТО мочатся на витрины

_________________

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направит письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, чтобы проинформировать его о недостойном поведении моряков стран НАТО в Вентспилсе в конце прошлой недели, которое дискредитирует альянс в глазах местного населения, сообщает MIX FM 102,7. Как заявил Лембергс, в конце прошлой недели после прибытия в порт боевых кораблей НАТО за административные нарушения было наказано в два раза больше лиц, чем во время последнего праздника города, когда Вентспилс посетили 130 тыс. человек.

"Моряки НАТО в Вентспилсе ведут себя по-свински, игнорируя законы Латвии и обязательные правила Вентспилсского самоуправления. Они в пьяном виде мочились в общественных местах и на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам. Они вели себя как оккупанты, которые не признают суверенитета Латвии и ее законов", - заявил Лембергс.

На реплику о том, что в выходные дни некоторые из моряков во время драк в Вентспилсе получили травмы, Лембергс заявил, что таким образом местные жители, очевидно, защищали от их домогательств женщин.

В конце прошлой недели в Вентспилсе произошло несколько инцидентов, в которых пострадали моряки, участвующие в международных учениях по поиску мин "Open Spirit 2014". Тяжелее всего пострадал один из голландских моряков, который с серьезной травмой головы находится в реанимационном отделении Курземской региональной больницы, сообщает MIX FM 102,7.

21-летний моряк с тяжелой травмы головы, переломами костей лица и отеком мозга был доставлен на скорой помощи в больницу рано утром в воскресенье. Он находился без сознания. В настоящее время медики оценивают его состояние как серьезное, но стабильное.

Моряк пострадал во время инцидента возле одного из развлекательных заведений Вентспилса. В минувшие выходные помощь в травмпункте больницы была оказана еще нескольким морякам НАТО, которые, вопреки предупреждениям, посещали ночные клубы Вентспилса. Травмы остальных пострадавших были сравнительно легкими.

Напомним, учения в Вентспилсе проходят с 9 по 22 мая, в них участвуют 26 кораблей стран НАТО и ЕС.

Письмо генсеку НАТО Лембергс планирует направить завтра, его копии будут направлены также в Минобороны и МИД.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА