Про "макаревичей"

_________________

Хочу начать заметку, перефразируя Вадима Галыгина из ComedyClub: «Макаревич?! C#ка кто это?». Я конечно-же знаю кто есть Андрей Макаревич, но, придерживаясь линии вступления, задамся следующими вопросами: Макаревич-политик — кто это? Или Макаревич-стратег — кто это? Макаревич-тактик?... Макаревич-музыкант?! Последнего знаю! На фоне его коллег по цеху, в общем-то даже «ничего». Но! Почему, собственно говоря, мы должны интересоваться мнением господина Макаревича в вопросах политики или стратегии развития государства? Он МГИМО окончил? Нет! На каком основании мы, в принципе, должны обсуждать мнение совершенно некомпетентного человека по вопросам находящимся вне его компетенции (прошу прощение за «масло масленное»), но по которым он, тем не менее, высказался?! На мой взгляд — много ему чести! Или...возможно, это просто нам делать нечего! И, тогда, впору начать обсуждать мнение балерины по поводу особенностей наслоения пластов каменного угля в бассейне города Н-ска.
[ ?]
Однако, все не так просто и я выскажу некоторые опасения, суть которых, возможно, для кого-то известна, а для кого-то нет. Начнем конечно же с США. Они нам друзья? Ответ очевиден — нет. Они вообще кому-нибудь друзья? Я, умышленно, опущу в качестве возможных кандидатов на положительный ответ англосаксов и иже с ними, которые по факту являются их вассалами. Какие из вассалов друзья? Так. Ждут когда сюзерен ослабеет... Наверное вопрос можно задать родне Саддама Хусейна (сам он конечно-же ничего не скажет, но, сдается мне, что я знаю и его ответ). Однажды прочел слова Рейгана, которые он говорил, в свое время, про Саддама: «он, конечно-же сукин сын, но он НАШ сукин сын!». Где сейчас «ИХ» сукин сын? И Каддафи где? Кто сегодня верит в то, что помыслы высшего военно-политического руководства США честны и альтруистичны? Что они и впрямь мечтают устроить на всей планете демократию? И вообще, что они под этим термином имеют ввиду? Demo-режим государственного строя? Обратимся ко мнению одного из прошлых их кандидатов на установление демократии — Югославии. Всезнающая Википедия говорит о том, что некогда было такое государство в Европе, имевшее выход к Адриатическому морю. Видимо последний фактор и стал причиной того что в Югославии «не было демократии»...После чего и не стало Югославии. Ответить некому. Зачищают лишних свидетелей неудачных попыток?

Как штаты поступают со своими противниками? Уточню вопрос — как они поступают со слабыми противниками? Ответ тоже известен — 70 «томагавков» для подавления ПВО, далее ковровое бомбометание с последующим разравниванием гусеницами танков страны «нуждающейся в демократии» или «скрывающей на своей территории террористов». По «случайным совпадениям» в этих странах всегда есть что-либо из перечисленного: нефть, газ, золото, другие полезные ископаемые, или-же мак....(представитель флоры). Надо отдать им должное — они все-таки знают к кому можно прийти с мечем и от меча не погибнуть, а к кому нельзя. И методы, соответственно, для каждого «кандидата» свои. Для горцев — сила, чтобы уважали. Для сербов — бомбы чтобы боялись и понимали свое собственное бессилие из-за количественного превосходства сил противника. И вассалы тоже, чтобы боялись и уважали, не смея сказать что-либо против того, что война, практически, у них под носом(как в случае с Югославией). С СССР, в свое время, и с Россией сейчас, понятное дело, такие методы не прокатят. Почему? Я думаю что всем понятно— наши талантливые соотечественники, на зло всем выпавшим послевоенным тяготам и лишениям, позаботились о нашей спокойной жизни и безопасности создав уникальнейшие вооружения не имеющие аналогов в мире. А также наши отважные предки, неоднократно за всю историю, доказали, что, даже отсутствие оружия нисколько не мешает выбить врагу зубы и заставить бежать домой забыв свои портки. Американцы прилежные ученики в вопросах изучения военной истории...Понимают чем бы закончились поползновения даже если б у нас и оружия такого не было, какое есть сейчас. Соответственно им требовались новые методы. И они их, конечно-же нашли! Эти методы, эксплуатируют наши слабые места. Я умолчу про то, что они не имеют ничего общего с нравственностью, гуманностью и человечностью. Уверен, что американцы и сами это понимают, но идут ва-банк исходя из двух соображений. Первое — победителей не судят. Второе — их паразитический способ существования настолько опустошил планету в тех местах где они устроили «демократию», что брать на продолжение его (существование) уже нечего, а аппетиты-то уже пришли «во время еды»...Вот и получается, «дарагие рассияни», мы виноваты лишь тем, что хочется им кушать. Ну и еще — понимают они что, пока есть на планете тот, кто может дать им по зубам, не могут они делать всего, чего хотелось-бы.
О методах. Я не буду перечислять все их — ибо тема это очень обширная. Упомяну лишь то, что было и остается на виду. Первое - нас можно споить. Опыт у американцев, по применению оружия массового поражения типа «алкоголь», уже был. На индейцах успешно испытан и доказал свою эффективность. Ну а пьяного человека грабить — это ведь много ума не надо. Здесь уместно вспомнить спирт Royal, «заполонивший» в начале 90-х нашу страну и уничтоживший не одну личность, разбивший не одну семью, обрекший на страдание не одного ребенка и предопределивший судьбу последнего, как неуча и гопника со всеми вытекающими для его окружения. Теперь о втором — американские интеллектуалы давно подметили тот факт, что мы, русские - нация, которой свойственно объединяться вокруг своих вождей, авторитетов или интеллектуалов. Они заметили, что мнение наших авторитетов для нас — практически, как собственное мнение. Им оставалось найти «подход» к нашим авторитетам всех мастей и уровней, что они и сделали медленно, но верно. Американцы не тупые, как говорит сатирик Михаил Задорнов, они — простые, как медный пятак. Вот с помощью медного пятака они и купили старых авторитетов (не всех. Кого не смогли — убрали, как, например, Игоря Талькова, а кого-то очернили) завели и приручили новых. Я, конечно-же, в какой-то степени, обобщаю. Но это лишь для того чтобы не утомлять читателя наличием множества «букаф». Естественно, что методов «приручения» существует множество. Я хочу лишь отметить, что прибрав к рукам наших авторитетов , они получили доступ к нашим ушам и, одновременно, подготовили и вагоны с лапшой, которую на эти уши принялись вешать, в виде сказок о либеральности, демократии, рынке и пользе геев и прочей ахинее. Делали и делают это посредством «авторитетного мнения» того или иного публичного человека. Так и родились в 90-е «потенциальные видные политики» и «правозащитники». Их имена слишком известны, чтобы я вам их здесь называл:))). Возвращаясь к началу моего послания, повторюсь — кто они все? Политики? Стратеги? Тактики? Ответ мы себе уже дали. Ну вот, а теперь применим метод Дмитрия Олеговича Рогозина, пославшего лесом мнение НАТО-вцев о визите В.В. Путина в Крым на празднование Дня Победы 9 мая. Идите вы, господа музыканты, комики и шахматисты лесом! Пойте свои песни, лицедейничайте, играйте в шахматы, «копайте свои грядки» и не суйте свой нос в те области, где ваши знания находятся на «уровне шумов». Богу- Богово, а кесарю- кесарево! Ну и, к тому-же мы прекрасно понимаем, что все ваши действия и высказывания связаны с тем, что ваши хозяева надавили на ваши «причинные места», лежащие на счетах в иностранных банках. Мы помним те времена, когда вы ковали себе эти самые коврижки, разведя вакханалию на эстраде, выдавив с нее подлинные таланты. Ну и хочется задать вопрос человеку декларировавшему, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир» - почему он дал себя прогнуть?
Друзья, к тому, что я сказал выше, хотелось бы еще добавить вот что: я осознаю, что у некоторых людей высказывания «правозащитников», их демарши и сами они вызывают отвращение и ненависть. Хочу обратить ваше внимание на то, что метод вывода противника на эмоции — это психологический прием призванный отключить на время адекватное восприятие им реальности и/или информации с целью внедрить ложные посылы, мысли и эмоции, необходимые атакующему. Да и просто — выведенный из психического равновесия противник может считаться фактически поверженным, какие бы «габариты» последний не имел! Отсюда — все что вы слышите от «них» воспринимайте с юмором. Чтобы этого достичь представьте предваряющий закадровый голос Левитана, произносящий фразу «говорит и показывает ГосДеп!»

ЗЫ Господа «миромаршевики», сегодня настало время вам вспомнить участь библейского Иуды. 30 серебренников не сделали его жизнь счастливой. Вы своими демаршами добъетесь того, что, однажды, толпа забъет вас до смерти камнями на каком-нибудь очередном «протесте». Приоритеты сменились. Глаза открылись. Русские прозрели. И Русские понимают что вам это ох, как не по нраву, не потому-что вы плохие, а потому-что вашими серебренниками управляют чужие дяди. А может - ну их лесом, эти серебренники?

 

Автор - SVC
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА