На окраине Славянска слышна стрельба из автоматического оружия, применена артиллерия

_________________

Накануне референдума о статусе Донецкой области, который состоится 11 мая, на окраине Славянска раздалась стрельба из автоматического оружия и артиллерии.

Стрельба из автоматического оружия и артиллерии была открыта в субботу вечером на окраине Славянска, где завтра пройдет референдум, передает корреспондент РИА Новости.

Стрельба идет на блокпосту в районе села Андреевка. Этот блокпост ранее неоднократно подвергался обстрелу со стороны подконтрольных киевским властям военных.

В настоящее время стрельба идет не только из автоматического оружия, но и с применением артиллерии.

Эту информацию RT подтвердили и в штабе самообороны Славянска. Там добавили, что в результате инцидента есть жертвы. Их количество и причины обстрела сейчас выясняются.

Референдумы о статусе регионов пройдут 11 мая в Донецкой и Луганской областях. В Харьковской области народное волеизъявление было перенесено, так как не были согласованы вопросы, выносимые на голосование.

В минувшую среду президент России Владимир Путин призвал сторонников федерализации перенести референдум, чтобы создать условия для диалога по деэскалации ситуации в стране. В Донецке в четверг прошел народный совет, на котором было принято решение всё же провести референдум 11 мая, как первоначально и планировалось. Аналогичный выбор сделали и в Луганске.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА