Нацгвардия Украины ушла из центра Мариуполя

_________________

 
 

Утром 10 мая силы Национальной гвардии Украины были отведены из центра Мариуполя. Как сказано в сообщении пресс службы Нацгвардии, решение было принято, чтобы "не провоцировать еще большую агрессию активистов и ради безопасности мирных мариупольцев».


Обстановка в городе характеризуется как «стабильно напряженная".


По данным Нацгвардии, в ходе столкновений в Мариуполе 9 мая один военнослужащий погиб, четверо получили ранения. В сообщении пресс-службы подчеркивается, что "действия злоумышленников направлены на срыв проведения президентских выборов в государстве".

Вечером 9 мая Донецкая областная администрация сообщила, что в боях в Мариуполе погибли 7 человек, 39 были госпитализированы. 10 мая объявлен в городе днем траура.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, причиной проведения спецоперации в городе стало нападение антиправительственных активистов на здание местного ГУВД Местонахождение начальника местной милиции Валерия Андрощука сейчас неизвестно. Здание ГУВД полностью выгорело. Кроме того, в ночь на 10 мая пожар произошел в здании Мариупольского горсовета -здание частично выгорела, полностью сгорели находившиеся неподалеку баррикады активистов.

Обстановка в других городах Донецкой области, в том числе в Славянске, по состоянию на утро 10 мая остается стабильной.


...И.о. президента и спикера и главнокомандующего по версии хунты пастор А.Турчинов заявил, что таких кровавых событий в Мариуполе не было бы, если бы местное население не выражало сепаратистам столь явную поддержку.

Таким образом, руководство киевской хунты впервые столкнулось с осознанием, что народ ему достался не тот.

12.10

Не прошло и двух часов с момента размещения видео, демонстрирующего расстрел безоружных мариупольцев боевиками «нацгвардии» — как оно было удалено администрацией Youtube «по причине шокирующего и непристойного содержания». 

Поэтому даём альтернативный вариант(21+):

  http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-10-maya/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА