Карательный поход хунты на Новороссию, хроника: 7 мая (обновлено 18.20)

_________________

16.50

Народный губернатор Донецка Павел Губарев и ещё двое участников Солпротивления освобождены — их обменяли на троих офицеров спецназа «Альфа», взятых в плен ополчением Славянска, сообщает Лайфньюз.

Фото и видео должны скоро появиться.

17.15

Мариуполь. Отступившие к Приморскому РОВД боевики «Правого сектора» и верная хунте часть милиции открыли огонь по собравшейся толпе безоружных горожан, в количестве нескольких тысяч человек пришедшей требовать освобождения плененных во время провалившегося захвата горсовета ополченцев.

По сообщениям с места — фашисты и милиционеры начали стрелять по людям из автоматов. Количество убитых и раненых неизвестно: стрельба продолжается.  

Одесса. По информации ОПРФ, в город направлено около 4 тысяч боевиков Коломойского с целью подавить любое возможное сопротивление хунте. Информация подтверждается свидетельствами из города.

Сообщают, что среди казнённых фашистами 2 мая в Доме профсоюзов была 5-летняя девочка. 

17.30

Руководитель карательного похода против Новороссии Василий Крутов (СБУ) выдвинулся с несколько загадочным сообщением о том, что силы хунты «проводят перегруппировку и переходят к плану территориальной обороны». 

Крутов жалуется:

— Мы столкнулись с войной нового типа, которая сочетает в себе диверсии, терроризм и криминальные войны. И тот градус противостояния, который подняли экстремисты и силы, которые не хотят видеть наше государство спокойным, используется для того, чтобы ситуация выходила за пределы возможностей защиты национальных интересов.

«План территориальной обороны» означает, что командование сил хунты сосредоточится на занятии и удержании важных для себя объектов с правом конфискации имущества граждан и организаций «в военных целях». 

Тем временем в Одесской области неизвестными гражданами сожжены два блокпоста хунты — в районе рынка «7 километр» и в районе переправы на Ильичёвск.

Из Славянска поступили первые фото освобождённого Павла Губарева.

МОСКВА. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к сопротивлению Новороссии.

Как передаёт РТ, он просит перенести референдум 11 мая на более поздний срок, чтобы создать подходящие для него условия.

18.20

Совет Донецкой народной республики завтра обсудит идею В.В.Путина о переносе срока референдума. Сопредседатель ДНР Денис Пушилин заявил:

«Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет».

Мы следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА