Карательный поход хунты на Новороссию, хроника: 6 мая (дополнено 14.30)

_________________

13.10

Киев. Здесь произошло историческое по-своему событие. Перед закрытыми слушаниями о ситуации на Юго-Востоке депутаты Верховной Рады проголосовали за удаление из зала всей фракции коммунистов.

Несмотря на то, что КПУ изо всех сил пыталось в эти два месяца лечь под хунту — её выгнали из парламента как «сепаратистскую».

Такого даже в Раде ещё пока не было. Депутат Ляшко написал в своём фейсбуке, что «скоро эта предательская партия будет запрещена». 

Надо сказать, что бешеный антикоммунизм — вне зависимости от того, как мало КПУ оправдывает своё название — является исторически одним из неотъемлемых признаков фашизма.

В сочетании с массовой казнью непокорных одесситов, спецбатальонами карателей, набранными из неонацистских организаций, похищениями людей и войной с восставшей Новороссией — картина складывается вполне однозначная. 

14.00

Луганск. Снявший свою кандидатуру на т.н. выборах президента Украины Олег Царёв, находящийся на Донбассе, сообщает:

— Рубикон пройден. До самого последнего времени мы призывали Киев к диалогу и переговорам с Юго-Востоком. До того момента, пока для диалога сохранялся «коридор возможностей». Но теперь, после 2 мая, после «Одесской Хатыни», этот коридор исчез. «Одессу не простим!», — скандируют люди по всем городам Юго-Востока, и это – правда. Такое нельзя ни забыть, ни простить. 

В огне «Одесской Хатыни» сгорела старая Украина – та, какой мы знали ее больше 20 лет. Теперь все по-другому. И наше отношение к общеукраинским процессам – иное. Мы призывали Киев к переговорам, надеясь сохранить страну. Больше не будем призывать. Пусть теперь незаконный киевский режим призывает нас к переговорам, а мы подумаем, надо нам это или нет. 

Мы определились с нашей общей целью. Это – независимость и суверенитет. Сначала – уже 11 мая – Донецкой и Луганской республик. А потом – мы верим в это – всех остальных областей Юго-Востока, то есть всей НОВОРОССИИ! И потом, после того, как пожелавшие присоединиться к Донецкой и Луганской республикам юго-восточные регионы провозгласят свою независимость, мы учредим независимую суверенную ФЕДЕРАЦИЮ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕСПУБЛИК – НОВОРОССИЮ!

При этом мы продолжаем надеяться на здравомыслящее большинство центральной и западной Украины. Они должны пойти нашим путем и самоопределиться на региональном уровне. А потом мы можем попробовать договориться о совместной жизни в рамках одного государства – будь то федерации или конфедерации.

Но это все – потом. А сегодня мы будем праздновать День Победы и готовить референдум. И это – исторический шаг. 

Тут же хочу прояснить, почему для жителей Донбасса референдум настолько важен, что мы готовы за него воевать. 

Если же международные посредники захотят устроить переговоры по «украинской проблематике», то они должны принять следующее: то, что происходит сейчас на Юго-Востоке – это уже не «внутри-украинский конфликт». Это конфликт между преступным режимом в Киеве, с одной стороны, и новым федеративным государством – Новороссией! И на любых переговорах по урегулированию мы будем самостоятельной стороной, самостоятельным политическим субъектом. Признание этого факта будет непременным условием для начала любых переговоров.

...Таким образом, можно сказать, что один из самых популярных политических лидеров Украины — определился.

14.30

Донбасс. Силы хунты не предпринимают активных действий, производя концентрацию и перегруппировку или что-нибудь ещё. Накануне фейсбук-министр внутренних дел по версии хунты А.Аваков жаловался, что у него «нет боеспособной армии», и добавлял, что против него в Славянске сражаются высокопрофессиональные чеченцы.

Нью-Йорк. Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй, видимо, не в силах более игнорировать карательный поход на Новороссию, объявила, что она→«обеспокоена». Она так и сказала: «Чрезмерное применение силы вызывает большое беспокойство в этой ситуации».

Таким образом, ООН сделала для убиваемых граждан восставшей Новороссии всё, что могла.

Следим за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА